Ты всегда рационально подходила к покупкам, но тут пришли гормоны и сказали, что ты совсем не подготовилась к появлению маленького кабачка. KarambaKids поможет тебе с этим.

Читай также: Пять секретов крутых мам

Проходя мимо очередного детского магазина, начинаешь придумывать очередной наряд для поездки к бабушке. Заходишь, а потом все, как в тумане. И только треск распертого детского комода приводит тебя в чувство.

Но мы знаем, что это ненадолго. Поэтому мы решили помочь твоему мужу распрощаться с дергающимся глазом, а тебе собрать базовый гардероб для крохи. Мы знаем, что все эти платья, юбки, шорты и футболки даже у самых хладнокровных вызывают умиление. Но они тебе совсем не нужны.

Поверь, удобнее бодика или человечка на первые три месяца ничего еще не придумали. Одним махом твой кабачок будет готов к прогулке, легким движением свободной руки переоденешь его, да и развешивание стирки будет не так утомительно. Бери только натуральные ткани, избегай всех этих пайеток и рюшиков. Сохрани детскую психику. Еще добавь несколько комбезов, соблюдая сезонность, и можешь спокойно спать первое время.

Вот наш список приданного на первые месяца жизни твоего малыша.

Базовый гардероб для младенца / Karamba kids

1. Слип (человечек, детская одежда с руками и ногами). Без слипа вот никак, запомни это. Он действительно самая удобная и практичная одежда для первых месяцев и для ребенка, и для тебя. И как показывает практика, самая удобная застежка – это кнопки посередине. Пусть тебя не пугает то, что в настоящее время практически все производители делают слипы швами во внутрь, ткани сейчас мягкие, нитки тонкие, да и вообще никто уже не пеленает. Слипов понадобится 3 штуки 52 размера и столько же 56 размера. И обрати внимание на то что бы царапки (кармашки для ручек) обязательно присутствовали.

Базовый гардероб для младенца / Karamba kids

2. Бодик (с ручками, без ножек). Бодики так же отличаются расположением застежки, она может быть: внизу (там, где памперс), сверху (в плечевом шве), и сбоку (по принципу “кимано“), иногда бывает даже сзади. Тут выбирай ты, как тебе будет удобнее в процессе, но мы бы советовали самый простой и удобный вариант — застежка внизу. Бодиков нужно 2 штуки размера 52 и 2 штуки 56 размера.

Базовый гардероб для младенца / Karamba kids

3. Ползунки. Отличная пара для бодиков. Обрати внимание на пояс, что бы он был высоким, и не сильно тугим, тогда он не предоставляет неудобства твоему малышу. Бери 2 штуки 56 размера.

4. Шапочки. Они быстрее для красивых фото и для спокойствия мамы, то есть тебя. Тебе понадобится несколько штук: тонкая и одна поплотнее, ну, и если осень/зима сама понимаешь, обязывает покупать теплую — 3 штуки.

Базовый гардероб для младенца / Karamba kids

5. Царапки. Если в слипах царапки технологически предусмотрены, то в бодиках — нет, и на первый месяц они тебе понадобятся — 2 пары.

6. Пеленки. Много. 4 тканевых вполне тебе хватит. А так, на каждый день, советуем поберечь свои нервы и купить одноразовые.

Базовый гардероб для младенца / Karamba kids

7. Пинетки. Лучше купи побольше носочков, ну а пинетки возьми чисто для красоты и прикольных фоточек — 2 пары.

Базовый гардероб для младенца / Karamba kids

8. Памперсы. Ну тут ты сама знаешь.

9. Комбинезон флис. В зависимости от температурных условий и сезона тебе он может понадобиться.

10. Теплый комбинезон. Если на улице холодное время года, то его обязательно нужно приобрести.

Ну и понятное дело, что ты купишь намного больше, чем этот список, ведь все такое милое и красивое. Но постарайся хоть иногда, совсем чуть-чуточку держать себя в руках, ок? А мы будем стараться рисовать принты еще интересней, радовать тебя и приятно удивлять.

Очень любим тебя, будущая/молодая мама! С уважением, команда KarambaKids.

Напомним, ранее бренд NADYA DZYAK запустил детскую линейку NAYA.