О них им поведала известная ведущая кулинарных телешоу, актриса Даша Малахова.

Для многих умение готовить вкусную еду связано с постоянными кухонными заботами, отнимающими много времени. Однако Даша Малахова убеждена в обратном. «Умение приготовить блюдо и превратить семейный ужин в маленький праздник вовсе не означает превращение женщины в домохозяйку» - говорит она и советует девочкам, будущим хранительницам домашнего очага, по максимуму подключать фантазию и воображение.

Также Даша поделилась несколькими рецептами. Например, как проще и лучше приготовить котлеты, или как превратить скучные картошку и яйца в национальное блюдо Вероны - ньокки.

Телеведущая посоветовала Берегиням не ждать, пока в их жизни что-то произойдет, а самим занимать активную жизненную позицию, работать с полной отдачей. И не поверить кулинарной волшебнице - сложно, ведь она сумела, занимаясь любимым делом, стать в нем одним из самых популярных экспертов.

Напомним, что проект Я – Берегиня – это программа социальной адаптации для девочек, организованный Благотворительным фондом Влады Прокаевой Одаренные дети – будущее Украины.

Участницы проекта занимаются с профессиональными психологами, педагогами и стилистами, которые учат девочек ухаживать за собой, находить общий язык с окружающими людьми, ставить перед собой важные жизненные задачи и решать их. Проект уже поддержали и поделились своей формулой успеха такие знаменитости, как Влада Прокаева, Инна Цимбалюк, Виталий Козловский, Александр Рыбак, группа Пара нормальных, Анна Пославская, Евгений Деревянко, Людмила Богуш, Анна Гомонай, Катя Пшеченко, Татьяна Логуш.

18 декабря, в Колонном зале Киевской городской государственной администрации для берегинь будет устроен выпускной бал и торжественная церемония вручения дипломов и памятных призов.