Бурная деятельность Брэнди заинтересовала американские власти. Анонимное письмо только подтвердило догадки полиции. В ходе проверки они установили, что девушка ни разу не обращалась к врачу-онкологу, а ее участие в благотворительных акциях ни что иное, как способ зарабатывать деньги на несуществующей болезни.

Читай также: Бывшую Мисс Невада осудили за хранение и продажу наркотиков

Брэнди Ли Уивер-Гейтс разработала “сложную схему“. В 2013 году она объявила, что больна хроническим лимфолейкозом и нуждается в деньгах на лечение. В течении двух лет она обращалась в различные организации и участвовала в благотворительных акциях. За это время ей удалось скопить немалый капитал. Например, на одном из последних мероприятий она “заработала“ 14 тысяч долларов.

Королева красоты зарабатывала тысячи, притворившись больной раком / misspennsylvaniausinternational.com

Читай также: Титулованная двоечница: Мисс Россию 2013 отчислили из университета

Брэнди настолько ловко продумала свои дальнейшие действия, что догадаться об обмане было просто невозможно. Так, она даже подговорила своих родственников отвезти ее в центр медицины Джонса Хопкинса в Балтиморе якобы на лечение. Девушка просто просидела в холле, а затем вернулась домой.

Сейчас королеве красоты выдвинуто обвинении в совершении уголовного преступления – кражи, обмана с целью обогащения и захвате чужого имущества.

Смотри фотографии Брэнди Ли Уивер-Гейтс: