Ozerianko Bags занимается индивидуальным пошивом и создает сумки мечты с 2012 года. Каждое изделие получается особенным, так как отражает мир конкретного человека. “В основном, приходят клиенты, которые хорошо знакомы с брендом и нашими безграничными возможностями.

Пошить изделие можно на базе моделей Ozerianko Bags – кастомизировать, лично переосмыслить или же создать совершенно новую, эксклюзивно разработанную модель“, – рассказывает создательница бренда Даша Озерянко.

Как рождается сумка мечты?
Как рождается сумка мечты?
пресс-служба

Сделать заказ на индивидуальный пошив можно онлайн, по телефону или же приехать в шоурум лично. Бренд всегда рад личному знакомству – это помогает лучше понять пожелания и более точно их воплотить. Доверие к бренду, его вкусу и качеству настолько высокое, что заказы поступают и из-за рубежа.

“Мы располагаем большим опытом приема заказа онлайн и разъяснения всех деталей. Перед запуском изделия в работу подробно прописываем заказ на утверждение вместе с его визуализацией (нарисованной картинкой изделия в желаемых цветах материалов)“, – делится Даша.

Читай также: Даша Озерянко: Наш бренд в первую очередь об искусстве, чем о fashion

При индивидуальном пошиве можно выбрать практически все детали будущего изделия: начиная от размера и заканчивая декоративными элементами. После подбора модели нужно принять одно из самых сложных решений – выбрать цвет и фактуру кожи. Чаще всего Даша с клиентом ориентируется на обычную палитру цветов и записывает желаемые оттенки. А после – начинается магия. Подыскивается максимально соответствующие цвета кожи, так как ее не окрашивают во всех желаемых оттенках как ткань. Но все же есть возможность отыскать нечто невероятное: через пару дней после мировых показов на Неделях моды становятся доступны коллекции кожи с интересной фактурой от топовых фабрик производителей.

Как рождается сумка мечты?
Как рождается сумка мечты?
пресс-служба

“Обязательный этап перед пошивом – визуализация изделия. Так мы видим, что должно получиться и правим последние детали. Любимая часть – это кастомизация изделия под клиента. Что это может быть? Первое – подкладка: считаем, что изделие должно быть крутым не только снаружи, – рассказывает Даша. – Внутренний мир сумки – для владельца, он создает настроение и помогает отыскать нужные вещи. На выбор есть однотонная подкладка в двадцати оттенках и цветные разной тематики. Второе – именное тиснение: наносится серебряной/золотой или бесцветной фольгой внутри или снаружи изделия. Это может быть имя, тайное послание или вдохновляющая фраза. Третье – ручная роспись кожи: любая тематика, размещение, цвет. Также могут быть съемные декоративные элементы в виде кожаных кистей или брелков ручной работы“.

Самыми запоминающимися изделиями, созданные по индивидуальному заказу для бренда были:

– клатчи, украшенные работами Михаила Деяка: акриловые пластины с росписью в древней технике написания гуцульских икон на стекле. Рисунок наносится в обратном порядке — начинает художник с завершающего для готовой картины штриха.

– рюкзак с двумя рядами съемной бахромы и с ручной росписью в виде рыб. Сделан для девушки, у которой дети по знаку зодиака – рыбы. 

Как рождается сумка мечты?
Как рождается сумка мечты?
пресс-служба

– два рюкзака с котами. Для первого бренд разработал портреты любимых питомцев по фото и описаниям заказчика. Вторым стало изделие из черной кожи и замши с надписью “Власть котам!“ и двумя рядами съемной бахромы. Милая деталь на рюкзаке – брелок в виде кошачьих подушечек на лапке.

– болотный рюкзак новой формы, с бесцветным тиснением девушки с платком стал нежным и романтичным подарок клиента для возлюбленной.

Как рождается сумка мечты?
Как рождается сумка мечты?
пресс-служба

– свадебные рюкзаки для него и нее с именными тиснениями на переднем кармане. Именно новая фамилия невесты и поселилась на рюкзаке. Заказ улетел прямиком на свадьбу в Германию как подарок от друзей семьи молодоженов.

Как рождается сумка мечты?
Как рождается сумка мечты?
пресс-служба

– неоново-красный рюкзак с серебром. В мире таких всего два: один принадлежит хорошему другу бренда, второй –  директору проекта MONATIK Ирине Демичевой.

– рюкзак с серебряным съемным карманом. Это пример переосмысления осенне зимней коллекции бренда 16/17 года, когда заказчик поменял цвет с насыщенного зеленого на серебро и получилось совершенно новое изделие. Главная деталь рюкзака – перфорация, в которую можно вставить значки без вреда для кожи, а также съемный карман на молнии, который при отстегивание превращается в клатч.

– серебряный рюкзак с единорогом. Внутри – подкладка в звезды и именное тиснение для певицы Ольги Поляковой.

Как рождается сумка мечты?
Как рождается сумка мечты?
пресс-служба

Если изделие создается на базе модели бренда, то индивидуальный пошив занимает до десяти рабочих дней. Если разрабатывается новая модель – то от трех недель, так как необходимо отшить изделие в черновых материалах, протестировать, посмотреть плюсы и минусы, внести изменения в макет и только после этого шить в коже.

Ozerianko Bags призывает: “Не переставайте мечтать! Давайте делать это вместе с нами!“