Конкурс был учрежден с целью развития и поддержки молодых талантов, которыми так богат мир украинской моды. Для всесторонней поддержки творчества и роста профессионального уровня молодых отечественных дизайнеров Конкурс проходит под эгидой Украинского Совета Моды (Ukrainian Fashion Council).

Читай также: Украинская модель Ирина Кравченко снялась для лукбука Philipp Plein

Погляд у майбутнє является прекрасным стартапом для дизайнеров – возможность серьезно заявить о себе и получить счастливый билет в мир fashion-индустрии.

К участию в финале конкурса жюри выбрало 17 коллекций. Творческие поиски финалистов будет оценивать компетентное жюри, в составе которого известные дизайнеры: Саша Каневский, Артем Климчук, Маша Рева, Иван Фролов. Глава жюри Конкурса – Лилия Пустовит. Глава оргкомитета конкурса – Ирина Данилевская.

Поиск талантов и  новых имен среди поколения молодых дизайнеров – главная миссия конкурса Погляд у майбутнє. Из года в год мы принимаем участие в изменении украинской fashion-индустрии. В этом году мы впечатлены умением конкурсантов преподнести оригинальные идеи в эскизах и теперь с нетерпением ждем их воплощения в изделиях“, – Лилия Пустовит, глава жюри Конкурса.


Именно Конкурс Погляд у майбутнє был стартовой площадкой для уже известных украинских модельеров, среди которых Елена Буренина, Андре Тан, Наталья Каменская, Олеся Кононова, Владимир Подолян, Артем Климчук, Ксения Шнайдер, Александр Каневский, Елена Пржонская, Дина Линник, Яся Хоменко Маша Рева, Иван Фролов, Жан Грицфельдт и другие известные дизайнеры.