Популярная телеведущая новостей «Сегодня» на канале «Украина» Анна Панова недавно возобновила тренировки по балету после декретного перерыва.

Уроки танца, на которые она впервые пошла за компанию с подругой, вспоминает телеведущая, стали для нее настоящим глотком свежего воздуха.

«Это фитнес и искусство одновременно: прекрасно подтягиваются мышцы, а душа поет под классическую музыку», – говорит звезда.

Хореография – это также о выносливости и работе над собой. Телеведущая отмечает, что это только кажется, что кружить в грациозных па – просто. На самом деле, чтобы этому научиться нужно много работать со своим телом. И аматору труднее выйти на уровень профессионала и исправно крутить 33 фуэте.

«У меня значительно хуже растяжка и выворот стоп, чем у балерин. Однако когда-то я тоже встала на пуанты. До сцены Оперного мне невероятно далеко, но для меня лично – это большой успех», – отметила Анна Панова.

После декрета некоторые упражнения, признается телеведущая, ей делать трудновато: поднимать ноги в гранд батмане и качественно садиться в плие. Но она пообещала себе вскоре вернуться в балетную форму. А когда дочь подрастет, Анна Панова надеется, что та разделит ее увлечение, и они будут танцевать вместе.


Вам будет интересно почитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.