• Неврозы

Посещение бассейна воздействует на нервные окончания по всей поверхности тела, расслабляет и успокаивает. Температура воды воздействует на регуляцию процессов возбуждения и торможения, а также снимает утомление, улучшает память и внимание, за счет налаживания кровообращения мозга. После плавания – крепкий и хороший сон.

  • Болезни суставов (остеохондроз, артрит, артроз)

Читай также: Польза и вред йоги для женского организма – мнение эксперта

Скорее всего вы не знали, что плавание - единственный вид спорта и физических нагрузок, рекомендованный, когда человек столкнулся с болезнями суставов. Это все благодаря тому, что в воде не ощущается тяжесть тела.

Плавные движение в воде улучшают отток лимфы, наблюдается уменьшение отека суставов и регенерация хрящевых тканей. Кроме того, вода расслабляет спазмированные мышцы.

  • Бронхит и бронхиальная астма

Читай также: Есть ли польза от тренировок в холодную погоду

Плавание – это еще дыхательная гимнастика и массаж. Страдающим на бронхолегочную патологию посещение бассейна особенно полезно для профилактики и плавание для профилактики и повышения функциональных показателей дыхательной системы.

Эксперты в области медицины к перечню заболеваний, которые можно излечит плаванием еще относят: паралич и частичные утраты способности к движению, реабилитацию после травм, ожирение и борьбу с лишним весом.

Также плавание полезно людям, страдающим болезнями сердца, варикозном расширение вен, нарушение осанки и грыже межпозвоночных дисков.

Кстати, недавно Ivona рассказывала о пользе фитнеса в воде и что нужно брать девушке в бассейн.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.