длительные перерывы в тренировках на самом деле бывают очень редко. Ведь, даже находясь в отпуске, вы вполне можете выполнять определенный комплекс упражнений. Совершенно не обязательно выполнять их в спортивном зале, для этого может подойти как ваша комната или пляж. Самый продолжительный отпуск, на протяжении которого вы можете не заниматься фитнесом, составляет 2-3 недели.

Если ваши занятия проходят под  руководством  личного тренера, это значительно упрощает ситуацию. Он  знает практически все о ваших тренировках и о возможностях, которыми вы обладаете. Тренер сможет верно ввести вас вновь на занятия по фитнесу.

Ваше тело очень привыкло к отдыху, поэтому не стоит проявлять большие усилия для выполнения упражнений – это не только не принесет вам пользы, но и может вам даже навредить.

За несколько недель до запланированого отпуска, стоит уменьшить  физические нагрузки. Не стоит забывать и микротренировках.

Отличный эффект дают  любые упражнения, выполненные непосредственно в воде. Выполнять их необходимо на протяжении 5 минут при температуре воды 24 градуса. Когда вы находитесь в воде, обмен веществ увеличивается.

Читайте также 7 мифов о физкультуре и о режиме фитнес тренировок дома

Источник: wwwomen.com.ua