Яичные белки

Яичные белки богаты аминокислотами, которые увеличивают твой метаболизм. Кроме того, яйца содержат белок и витамин D, так что обязательно включай их в свое меню.

Постное мясо

Читай также: 8 марта: Как стать стройнее

Постное мясо богато железом, недостаток которого может замедлить обмен веществ. Так что регулярно налегай на постное мясо и продукты, содержащие железо.

Вода

Если твой организм обезвожен, обмен веществ может замедлиться. Специалисты рекомендуют пить прохладную воду, чтобы заставлять тело использовать больше калорий, чтобы согреться.

Перец чили

Читай также: ТОП-5 продуктов для здоровой кожи

Перец чили содержит капсаицин, который стимулирует метаболизм. С этой целью можно добавлять столовую ложку нарезанного перца чили в еду один раз в день. Следует отметить, что перец чили также является неожиданным источником витамина С.

Кофе

Согласно данным одного из исследований, в среднем скорость метаболизма людей, которые пили кофе с кофеином, была на 16% выше, чем у тех, кто пил кофе без кофеина. Возьми на заметку эти выводы и не отказывайся от чашечки ароматного напитка.

Зеленый чай

Ученые утверждают, что содержащийся в зеленом чае компонент галлат эпигаллокатехина способствует сжиганию жира.

Молоко

Читай также: Как похудеть к 8 марта: Минус 3-4 кг за 7 дней

Как полагают изыскатели из института питания в Университете Теннесси, кальций может также помочь организму перерабатывать жир более эффективно, поэтому рекомендуют не отказываться от натурального молока.

Цельные зерна

Цельные зерна помогают организму сжигать больше жира, потому что требуют больших затрат энергии. чем переваривание обработанных зерен, как белый хлеб и макароны. Налегай на цельнозерновые продукты, богатые клетчаткой, как коричневый рис и овсянка.

Чечевица

Читай также: Как похудеть: Рецепт простого завтрака

Около 20% женщин испытывают дефицит железа, а наш организм не может работать эффективно, если ему чего-то не хватает. В одна же чашка чечевицы обеспечивает 35% твоей ежедневной потребности железа.