Очаровательная итальянcкая актриса Джина Лоллобриджида, которой недавно исполнилось 85 лет, на рубеже 50-х и 60-х годов была символом женской красоты. Среди ее неопровержимых козырей были фатальная красота, кипящая сексуальность и взрывной темперамент. А также – последовательность в следованию здоровому образу жизни и житейская мудрость, благодаря которым она дожила до почтенного возраста и до сих пор выглядит очень бодро.

Лоллобриджида, которая в свое время была названа "самой красивой женщиной в мире", установила стандарт для средиземноморского типа красоты – осиная талия в 53 см, пышные бедра, роскошная грудь, струящиеся темные волосы и томный взгляд… На пике популярности она получила прозвище — "La Lollo", что означает по-французски "красивая грудь". Когда же Джина подстриглась, ее короткая симпатичная растрепанная прическа дала название фигурным листья салата. Кроме этого, в честь знаменитой актрисы французы придумали слово "lollobrigidienne" и добавили его в словарь французского языка. Оно означает "пышный".
 
 
 
Ее заманчивую красоту оценил и журнал Playboy, поставив Джину на 20 место в списке "100 самых сексуальных звезд века". За ней ухаживали главные плейбои ее времени, в том числе Фрэнк Синатра, Берт Ланкастер, Джерри Льюис и Говард Хьюз, хотя сама Джина оставалась верна своей семье и не давала поводов для слухов, пока сама не пожелала стать свободной женщиной.
 
Итак, рассмотрим диету прекрасной Джины.
 
Питается Джина Лоллобриджида весьма просто: в будние дни ест все, что пожелает, как истинная итальянка – пиццу, пасту, лазанью… А на уик-энд садится на короткую диету:
 
Завтрак: негазированная минеральная вода.
Обед: 50 грамм нежирного сыра, 200 г вареного мяса и пол-литра апельсиного сока.
Ужин: только вода с лимонным соком.
 
 
Каждый день Джина занимается особой гимнастикой. Любит накладывать на лицо маски из виноградного сока и отжима винограда, компрессы с оливковым маслом.
 
 
Смотри фрагмент фильма Собачья жизнь, в котором играла актриса (1950):
 
[видео более недоступно]