Читай также: Новогодний стол 2021: какие алкогольные напитки нельзя смешивать

Встреча Нового года 2021 – это не только веселье, но и пышные застолья. Как правило, многие блюда остаются на следующий день и с большим аппетитом съедаются, но, с этим нужно быть предельно осторожным. Иначе отравления не избежать!

Если вы все-таки почувствовали недомогание:

ПЕРВЫЙ ЭТАП

  • Нужно выпить от 1 до 3 литров воды;
  • Не пейте воду из-под крана, наберите себе холодную кипяченную воду. Также же вы можете попробовать такой рецепт: 1 ст. л. соли или соды на литр воды. Этот раствор выпивайте небольшими глотками, а после надавите на корень языка. Таким способом вы вызовете рвотный рефлекс;
  • Когда желудок очиститься от токсинов, восстановите свой водный баланс. Подойдет минеральная вода. Вещества, содержащиеся в минералке, помогают в быстром восстановлении недостающих электролитов.

ВТОРОЙ ЭТАП

  • Найдите в своей аптечке сорбент. Он поможет вам в нейтрализации оставшихся токсинах в желудочно-кишечном тракте и остановит диарею. Кроме того, это средство славится от различных проблем ЖКТ — следствия праздничного застолья;
  • Чтобы придать себе силы – заварите крепкий чай. Напиток поднимет давление и улучшит тонус организма;
  • Чтобы нормализовать терморегуляцию – укройтесь теплым пледом и отдохните;
  • В случае, если ваше состояние не улучшается, обращайтесь к семейному врачу или в 103!

ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ

Читай также: Как лучше встретить Новый год в пандемию коронавируса

Не рекомендуется употреблять теплую воду, потому что это может вызвать интоксикацию. Она всасывается в желудке, а вместе с ней и токсины от испорченного продукта. Все это тут же попадает в кровь и разносится дальше по организму.

Нельзя принимать душ при отравлении. Есть риск, что сосуды расширятся еще больше, и тогда не избежать проблем с сердцем.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.