• Грипп и простуда

Зимой простудные заболевания легко передаются, поскольку общий уровень иммунной системы снижается из-за отсутствия солнечного света. В холодное время года многие находятся в помещении, следовательно, у людей идет более близкий контакт, а это влияет на распространение и передачу инфекции и вирусов.

  • Сердечные приступы

Какие болезни провоцирует холодное время года
Какие болезни провоцирует холодное время года
freepik.com

Читай также: Какие полезные продукты улучшают память

Ученые Лундского университета из Швеции считают, что морозная погода увеличивает количество сердечных приступов. Организм остро ощущает холода, ограничивая поверхностные кровеносные сосуды. Из-за этого идет снижение тепла кожи, возникает дрожь и учащается пульс, в итоге, сердце получает дополнительную нагрузку.

  • Увеличение веса

Довольно-таки частая проблема со здоровьем в зимний период.  В первую, очередь это обусловлено дефицитом солнечных лучей. Когда света достаточно, он проникает через кожу и достигает расположенных под ней жировых клеток, заставляя их липидные частицы уменьшаться в размере. В холодную же погоду, в несолнечные дни, человек накапливает жир.

  • Астма

Какие болезни провоцирует холодное время года
Какие болезни провоцирует холодное время года
freepik.com

Читай также: Как повысить уровень гемоглобина в крови

С астмой сталкиваются, как дети, так и взрослые. В зимние время года трудно контролировать астму – из-за холодного сухого воздуха может раздражаться и появляться спазм внутренних мышц. Зимой человек чаще болеет простудными заболеваниями, бывают даже случаи инфекции органов грудной клетки, такие осложнения провоцируют опасность для приступов астмы.

Ранее Ivona рассказывала, какие недорогие продукты помогут укрепить иммунитет, а также доктор Комаровский давал свои рекомендации с бесплатными способами защиты иммунной системы.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.