Прогноз магнитных бурь на август 2018 года Ivona специально публикует для метеозависимых людей. Если вы будете знать геомагнитную обстановку на ближайший месяц, то вы сможете заранее подготовиться к капризам Солнца и поберечь здоровье в завершении лета.

Читайте также: Как укрепить здоровье летом

Август – жаркий, солнечный летний месяц, а потому логично ждать всплесков активности Солнца. Тем не менее, прогноз магнитных бурь на август обещает относительно спокойную обстановку на протяжении всего периода. Незначительные колебания и магнитная буря ожидаются лишь во второй половине месяца.

Однако имейте в виду, что прогноз магнитных бурь может быть переменчивым. Геомагнитные возмущения на нашей планете периодически возникают из-за солнечных вспышек, во время которых частицы плазмы с большой скоростью вырываются в космическое пространство, достигая нижних слоев земной атмосферы. Так что всем чувствительным людям следует быть начеку, чтобы магнитные перепады не застали врасплох и не испортили состояние здоровья в период летнего отдыха и отпусков.

Магнитные бури в августе 2018 года по числам

Магнитные колебания ожидаются 17, 19, 22 и 23 числа.

Магнитные бури в августе возможны 20 и 21 числа.

Магнитные бури в августе 2018 года – плохое самочувствие

Читайте также: Сезонные ягоды, которые улучшают здоровье

Во время магнитных бурь и серьезных геомагнитных колебаний чувствительные к ним люди часто испытывают головные боли, бессонницу, нарушение работы сердечнососудистой системы, обострение хронических заболеваний, снижение работоспособности, упадок сил, а также перемены настроения, стрессы и депрессии.

Как легче пережить магнитные бури в августе 2018 года:

  • ограничьте серьезную физическую нагрузку;

  • отложите на более подходящее время работу, требующую повышенного внимания;

  • старайтесь избегать стрессовых ситуаций, скандалов, выяснения отношений;

  • чаще отдыхайте и бывайте на свежем воздухе в утренние и вечерние часы;

  • избегайте длительного нахождения на открытом солнце, особенно летом;

  • следите за своим самочувствием, артериальным давлением и выполняйте рекомендации врачей;

  • питайтесь правильно, особенно в дни магнитных бурь, чтобы снизить уровень холестерина в крови. Рекомендуется растительная диета, натуральные соки и отвары, молочная диета и нежирное мясо.

  • откажитесь от алкогольных напитков в период магнитных бурь.


Напомним, ранее мы рассказывали, что делать, если вы обгорели на солнце.