Благодаря проекту Beauty Lab от Дмитрия Слоссера и Ivona информация становится доступнее. Самые свежие новости в области пластической хирургии, новейшие разработки и даже самые очевидные вещи профессионал растолкует быстро и понятно в удобном формате видеоблога.

Видео 1: Какими бывают грудные импланты

Видео 2: Как подобрать идеальный размер грудного импланта

А ты знала о том, как вставляют грудной имплант – где делают разрез, от чего зависит выбор этого места и какого размера шрам остается в итоге? На эти вопросы наглядно ответил Дмитрий Слоссер в новом видео своего блога.

Видео 3. Где делают разрез грудного импланта?

Конечно, же все хотят, чтобы шов был малозаметен. Пациентки, приходя на консультацию, даже просят хирурга поставить импланты груди через доступ, который кажется им наименее видимым.

Существует четыре варианта хирургического доступа:

  • Складка под грудью – наиболее частый в мире. Он же является наиболее физиологичным. При этом доступе длина шва составляет 4,5 см. При правильном планировании хирургу удается совместить шов со складкой. Преимущества: карман для импланта формируется четко по размеру, поэтому нет никакого риска смещения. Ткань молочной железы не повреждается, а лишь сдвигается вперед самим имплантом.

  • По ареоле – также часто применяемый способ. Есть ограничения – если размер ареолы больше, чем 3,5 см в диаметре. Разрез проходит по нижнему краю ареолы, формируя полукруг. Следует помнить, что при этом доступе повреждается ткань молочной железы, что в 20 процентах может приводить к снижению чувствительности ареолы и затруднениям при грудном вскармливании. Поэтому этот доступ желателен только для тех, кто не собирается в дальнейшем кормить грудью. Этому доступу характерны как отличные результаты в плане эстетики результата, так и весьма неудачные. И хотя их процент невелик, но само расположение шва в таком случае будет очень проблемным – прямо в центре груди.

  • Через подмышечную впадину. Это не такой частый вариант доступа. И хотя пластические хирурги владеют техникой этой операции – редко идут на этот вариант доступа. Причина кроется в рисках. Среди них следует отметить, что эта часть тела богата лимфатическими узлами, и нервными пучками. Их повреждение может приводить к устойчивому отеку руки и снижению чувствительности кожи по внутренней поверхности руки. Кроме того, для того, чтобы сделать карман и поставить имплант, нужно сделать тоннель от подмышки. Имплант при нарушении правила ношения белья может сместиться в сторону тоннеля. Не стоит забывать, что если вы занимаетесь фитнесом или носите маечки без рукава, то шов будет виден при поднятых вверх руках.

Видеоблог Дмитрия Слоссера: где делают разрез для грудного импланта?
Видеоблог Дмитрия Слоссера: где делают разрез для грудного импланта?
Q-wel.com

  • Через пупок (TUBA) – это редкий вид доступа. Применялся в Северной Америке ввиду их временного запрета на силиконовые импланты. В верхней части пупка через разрез формировался тоннель. Через него при помощи трубки проводника вставлялся силиконовый пустой имплант, который наполнялся физиологическим раствором. Результаты, если поискать в интернете, весьма посредственные.

Кто?

Доктор Слоссер Дмитрий Владимирович один из самых известных пластических хирургов Украины. Пятнадцать лет опыта в пластической хирургии и более четырех тысяч успешно проведенных операций по праву выводит его в лидеры среди пластических хирургов. Доктор, который получил академическое образование по этой специальности в Hadassah University Hospital в Иерусалиме, проходя шестилетнюю резидентуру по пластической хирургии.

Видеоблог Дмитрия Слоссера: где делают разрез для грудного импланта?
Видеоблог Дмитрия Слоссера: где делают разрез для грудного импланта?
пресс-служба

Зарубежный опыт, как пластического хирурга, насчитывает восемь лет практики. После окончания резидентуры работал в ряде лучших частных клиниках Израиля. В его клинике регулярно оперируются пациенты из стран Европы, США, известные в Украине личности.

Видеоблог Дмитрия Слоссера: где делают разрез для грудного импланта?
Видеоблог Дмитрия Слоссера: где делают разрез для грудного импланта?