Читай также: Поверніть мені красу шестой выпуск: Фото Ксении Денисенко до и после пластики

21-летняя Ксения Денисенко из Первомайска Луганской области стала героиней шестого выпуска шоу Поверніть мені красу, который вышел в эфир 11 марта на канале 1+1. 

Девушка решилась стать участницей передачи, чтобы изменить свою внешность, которую считала недоразумением, а также иметь возможность построить полноценную жизнь.

Читай также: Поверніть мені красу онлайн: Подробности пятого выпуска

Проблема Ксении - неправильный профиль. В детстве она была очень красивой, а затем у девушки перестала развиваться нижняя челюсть, подбородок ушел назад, в результате чего у нее неправильный прикус. Ксюше всегда казалось, что она недоразумение. В школе над ней смеялись, бросались мусором, даже давали пинки под зад.

“Я тогда винила Бога за свою внешность. Как он мог допустить, чтобы я с такой внешностью родилась“, - рассказала Ксюша. Девушка спрашивала у мамы, зачем она ее инвалида родила, и говорила, что лучше было бы если бы она сделала аборт, и тогда мать Ксении рассказала, что дело в генах. Женщина и сама жалела, что вышла замуж за отца Ксюши, ведь в его семье была тайна: дедушка Ксюши изнасиловал свою дочь, в результате чего родился ее папа.

Читай также: Поверніть мені красу пятый выпуск: Фото Татьяны Крохиной до и после пластики

Ксения связывает свое уродство с инцестом из-за которого произошел сбой генов. Такой прикус, как у нее, появляется только при сбое в ДНК. Отец девушки расплатился за грех своего отца, он был очень несчастен и психика его была поломана. Он покончил жизнь самоубийством, когда Ксюше было 11 лет. С того момента и сама девушка задумалась о том, чтобы уйти из жизни, как папа.

“Дети расплачиваются за грехи родителей, но мне бы совсем не хотелось вот за это расплачиваться. Вот это лицо, уродство…“, - призналась Ксения.

Команда экспертов шоу Поверніть мені красу решила помочь девушке преобразиться. Первым за нее взялся пластический хирург Ростислав Валихновский. Вместе с Ксенией он отправился к ортодонту, где ей сделали компьютерную томографию, чтобы изучить костную анатомию.

Читай также: Поверніть мені красу: Хирург проекта рассказал о стандартах женской красоты

Как выяснилось, у Ксюши очень серьезная ситуация. Прикус мог бы быть исправлен в детстве, если бы она носила брекеты, а сейчас время потеряно. У Ксении не смыкаются челюсти и между ними проем 9 мм. В 21 год исправить этот деффект сразу невозможно. Для того чтобы исправить прикус нужно сделать операцию на челюсти – одну из самых сложных в хирургии. К тому же есть риски, которые могут привести к проблемам с нижней челюстью и дать гарантию, что после этого у девушки будет прикус как она хочет, врачи не могут.

Валихновский предложил Ксении другой путь, эстетический: улучшить подбородок и скорректировать нос, но до конца это проблему с прикусом не решит. Девушка очень расстроилась, ведь поняла, что не сможет выглядеть, как представляла, и решила покинуть проект. Валихновскому еле удалось переубедить Ксению.

Читай также: Поверніть мені красу онлайн: Подробности четвертого выпуска

Следующим утром Ксюше сделали операцию, уменьшив нос на 40% и удалив горбинку, а также увеличив подбородок с помощью силиконового импланта. 

На 4 день у девушки началась пост-операционная депрессия, она продолжала искать в себе недостатки. Психолога проекта Елену Любченко волновали суициидальные наклонности Ксении. “У Ксюши очень сильное стремление к самодиструкции. На это можно повлиять и это можно изменить“, - отметила психолог. Она попросила Ксюшу написать список вещей, которые ее вдохновляют  и поддерживают. Как выяснилось, девушка любит петь и мечтает о сцене, однако ее мать, самый страшный критик и судья, запрещала ей петь и говорила, что ее внешность не для сцены.

Психолог решила помочь Ксении поверить в себя и отдала девушку в руки к Владимиру Бебешко, который помог ей записать песню. Также в рамках программы восстановления девушка вышла на сцену перед большой аудиторией, что помогло ей обрести уверенность в себе.

Читай также: Поверніть мені красу четвертый выпуск: Фото Елены Выдриной до и после пластики

На следующем этапе Ксюшу ждала встреча с Андре Таном. Он отметил, что у героини шестого эпизода шикарная фигура, однако она в свои 21 выглядит на 12.  Дизайнер решил полностью поменять стиль и образ Ксении, предложив  сжечь ее детский розовый рюкзак в виде собачки. Девушке метаморфозы дались не легко, но она приняла эти перемены.

На финале проекта Ксюша кричала от радости: “Я такая счастливая! Я красивая! Мне теперь хочется чего-то добиваться, идти вперед, идти вверх. Эти 2 месяца прошли не даром, я понимаю что мне нужно было сюда попасть. Для мпеня проект стал избавлением от всего тягостного. Мне нравится, что я соверешнно новая. Пора начинать счастливую самостоятельную  жизнь!“.

Смотри, фото героини шестого выпуска шоу Поверніть мені красу Ксения Денисенко:

Поверніть мені красу смотреть онлайн 6 выпуск шоу: История Ксении Денисенко: