Читай также: Поверніть мені красу второй выпуск: Фото Алины Педько до и после пластики

27-летняя Алина Педько из Полтавской области стала героиней второго выпуска шоу Поверніть мені красу, которое вышло 11 февраля на канале 1+1. 

Алина родилась с гемангиомой лица (гемангиома – доброкачественная опухоль, которая появляется только у детей, имеет красный цвет и состоит из мелких сосудов - прим). Ей делали криотерапию, вводили имунные лекарства – эффекта не было. Опухоль удаляли частями, поэтому первые 3 года своей жизни Алина провела в больнице. Девушка пережила 22 операции, но никто не смог ей помочь. Однако Алина Педько никогда не жаловалась и ждала, когда вырастет, чтобы обратиться к специалистам, которые избавят ее от этого ужаса.

Последнюю операцию, стоимостью более $20 тысяч, Алине провели в Москве. Родители девушки продали все, что смогли, чтобы собрать деньги, но результат очередного хирургического вмешательства был одним сплошным разочарованием. После этой операции Алина сказала своей матери: “Мама успокойся, я буду жить такая, как есть“.

Читай также: Поверніть мені красу первый выпуск: Фото Ларисы Погорелой до и после пластики

Несмотря на свою беду, Алина Педько выучилась и работает в реанимации больницы, анестезиологом. Сейчас девушка завотделом и у нее в подчинении 10 человек. На работе, где ее ценят и уважают Алина проводит более 90% своего времени, там она прячется от одиночества.

“Мне мало того, что я выучилась и имею статус в жизни, хорошую работу. Мне не хватает семьи, которую могла бы создать“, - сетует Алина, которая также понимает, что идеального лица она не получит.

Помочь девушке взялся пластический хирург Ростислав Валихновский, несмотря на то, во время предыдущих операций ткани лица Алины были сильно травмированы. Врач очень переживал, что из-за этого его операция может не иметь результата.

Читай также: Поверніть мені красу: Подробности первого выпуска

“Гемангиома при росте может давить на соседние органы, нервы, сосуды, нос. Иногда вростает в череп (ее лечат гормонами или удаляют хирургическим путем - прим.), – сказал Ростислав Валихновский. – Случай Алины очень сложный, так как он не описан ни в одном учебнике, нет детального плана, как действовать в данной ситуации“.

Во время обследования выяснилось, что вместе с опухолью врачи удалили много тканей. С левой стороны у Алины есть только кость, на которую пересажен кусок кожи с левой руки. Из-за отсутствия тканей добиться симметрии лица будет очень тяжело.

В этой ситуации врач предложил Алине два варианта: провести пластику мягких тканей – подтяжка и перераспределение кожи, что улучшит внешний вид щеки, но не даст 100% симметрии. Или полная коррекция, для чего необходима костная пластика – это многочисленные переломы костей черепа. Тогда кости придется собирать заново, а это рискованный подход, ведь обломки костей могут повредить глаз и есть риск потери глазного нерва.

Алина выбрала первый вариант. “Она мечтала, чтобы была полная симметрия щек, но на сегодняшний день медицина пока не имеет возможности так сделать. И это было очень больно, особенно мне“, – сказал Валихновский.

Читай также: С какими проблемами чаще всего приходят к пластическим хирургам: Ответ экспертов

Алина мечтала, чтобы ее левый глаз смыкался полностью, но во время операции Валихновский понял, что сделать это будет очень тяжело, поскольку часть мышцы была разрушена опухолью и оперативными вмешательствами предыдущих докторов, которые опухоль удаляли. После операции смыкание века стало на 50% лучше, чем было до.

Несколько часов после операции от Алины не отходил анестезиолог Сергей Барабалюк, который делал девушке анестезию. На следующий день Сергей вновь пришел проведать Алину. Он проникся ее историей и захотел поддержать героиню проекта. Благодаря общению с Сергеем Алина воспряла духом и легче переносила обязательные процедуры.“Она боец, причем настоящий. А еще она анестезиолог, а анестезиологи никогда не сдаются“, - сказал об Алине Сергей Барабалюк.

После выхода из больницы Алине предстояла встреча с психологом Еленой Любченко, которая помогла девушке разобраться, почему у нее нет семьи и как сделать так, чтобы она появилась. Ведь у Алины никогда не было никаких отношений и близости с мужчинами. “Она сознательно не замечает знаки внимания со стороны мужчин, она сознательно пресекает любую возможность близости“, - сказала Любченко и отметила, что работа с психологом поможет девушке изменить установку на несчастность.

Читай также: ТОП пластических операций в Украине и мире: Мнение экспертов

Далее Алину, у которой из-за несмыкания века в глазу, начался хронический воспалительный процесс, и сильно ухудшилось зрение, что Алина мечтала исправить, ждала встреча с офтальмологом. Алине Педько удалили катаракту на левом глазу (помутнение хрусталика глаза, видит как в тумане или может потерять зрение) и сделали имплантацию искусственного хрусталика.

После этого Алина отправилась к Андре Тану. Украинский дизайнер отметил, что девушка старит себя одеждой и подобрал Алине новый гардероб.

Он же помогал ей нарядиться на первое свидание с Сергеем-анестезиологом, общение с которым переросло у Алины во взаимную симпатию. Андре Тан  также поведал девушке,  как сложить о себе хорошее первое впечатление.

Читай также: Какие существуют противопоказания к пластике: Ответ экспертов

На свидании Сергей подарил Алине цветы, молодые люди весело провели вместе время и были довольны тем, как прошла их встреча.  “Все было легко. Я вела себя естественно. Я благодарна ему за то, что он со мной общался, шутил. Мы постоянно смеялись и перешли на ты“ - рассказала Алина.

Сергей же отметил, что Алина “прекрасная, добрая. Она излучает тепло. С ней очень приятно общаться. Сияет как маленькое солнышко и согревает всех вокруг“.

В финале выпуска Сергей подхватил Алину на руки, закружил девушку и сказал, что думает, что после окончания проекта их общение не прекратится.

Смотри фото героини второго выпуска шоу Поверніть мені красу Алины Педько:

Поверніть мені красу смотреть онлайн 2 выпуск шоу: Алина до участия в проекте

Поверніть мені красу смотреть онлайн 2 выпуск шоу: История Алины Педько

Поверніть мені красу смотреть онлайн 2 выпуск шоу: Впечатления Алины от участия в проекте

Поверніть мені красу смотреть онлайн 2 выпуск шоу: На участие в проекте Алину благословил священник