Вы можете найти много советов, способов, правил и подробных рецептов. Мы бы хотели рассказать вам об основных догматах здорового зимнего питания, а дальше все в ваших руках!

Правило №1. Не изнуряйте себя диетами. Питайтесь хорошо, но по часам.  Для нормального обмена веществ гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Нерегулярные и поздние приемы пищи нарушают работу гормона мелатонина, который управляет сном и бодрствованием. В результате, даже не переедая и не снижая физические нагрузки, мы набираем лишний вес.

Читай также: ТОП продуктов, которые предотвращают диабет

Правило №2. Готовьте еду с собой. Таким образом вы сможете распределить по порциям свой рацион на день и быть уверенными о том, что вы едите. Плюс наполнить по максимуму свой рацион овощами, белками и углеводами в том соотношении, в котором вам комфортно, вкусно и полезно.

Правило №3. Найдите для себя на всю зиму нужные источники витаминов. Поверьте даже зимой их предостаточно. Это и замороженные фрукты, овощи, грецкие орехи, имбирь, зелень, капуста, морковь. Главное разобраться, что конкретно требует  ваш организм в холодное время.

Правило №4. Как для обеспечения организма большим количеством витаминов, так и для сохранения фигуры, диетологи рекомендуют не подвергать еду повторной термообработке. Поэтому если вы придерживаетесь Правила №2, готовите себе сами и берете еду с собой, мы настоятельно рекомендуем вам обзавестись удобной термосумкой для обедов. Таким образом, ваша любимая еда сохранит в течении дня все свои полезные свойства и останется теплой и вкусной. Тем более, это просто необходимо для тех, у кого в принципе нет возможности разогреть свой обед на работе.

Ранее подобную сумочку для ланча вы могли заказать только по интернету, либо купить, путешествуя по миру. Европейцы называют их ланч бэгами (lunch bags) и практически не обходятся без такого комфортного и важного аксессуара в повседневной жизни.

С мая 2014 года на рынок вышел первый украинский производитель термосумок для еды c собой, или, как их называют, ланч-бэгов (lunch bags) Pack&Go Ukraine.

Отечественный стартап соединил все преимущества европейских ланч-бэгов:

-  сохраняет температуру до 3-х часов

- многоразового использования (стирка 30 – 40 градусов)

- водонепроницаем, удерживает запах

И, что немаловажно, вышел в свет по стоимости, доступной каждому украинцу. Миссией компании стало – залог здоровья и правильного питания каждого украинца.

Мы же желаем вам активной и здоровой зимы и правильного выбора в здоровом питании!