Первое испытание четвертого эфира шоу Зважені та щасливі 4

Первое испытание четвертого эфира шоу Зважені та щасливі 4 было не только физически, но и психологически сложным. Участники, которые уже долгое время находятся в изоляции и отрезаны от близких им людей, мечтают получить весточку из дома.

Читай также: Зважені та щасливі 4: Скандал, слезы и обмороки в третьем эфире

Новое испытание дало им возможность устроить командный отдых и побороться за приз недели – получение известий из дома. Участникам команд по очереди предстояло взнести на крутую песчаную гору 300 мешков, весом по 5 кг. Каждый из мешков оценивался в 50 грн. Та команда, которая эффективнее всех справилась с заданием, получала денежный приз по количеству мешков с возможностью организовать банкет, а также право лишить любую из двух других команд их денежного приза и возможности продолжать борьбу за приз недели.

Испытание командам давалось нелегко. Олег из красной команды упал, когда спускался с горки, что заставило других участников переживать за него, а кроме этого и усомниться в своих силах на этом спуске. А вот Иванке и Наташе из команды синих удалось удивить всех. Наташа, которую считают самой слабой в команде, удивила тем, что смогла пройти это испытание и выбраться на горку с мешками, а Иванка тем, что носила сразу по 4 мешка.

Синее собрали больше всего мешков и выиграли в первом испытании, получив 6 тысяч гривен. Капитан команды Олег лишил денежного приза и возможности бороться за приз недели команду зеленых. Выигрыш синих в сумме с выигрышом зеленых составил 10 300 гривен.

Читай также: Зважені та щасливі 4: Кто покинул шоу 11.09.2014

Следует отметить, что для участников четвертого сезона обращение к медикам на каждом испытании стало уже традиционным. Ребята не жалеют себя и своих сил на пути к победе, поэтому часто получают травмы или просто падают в изнеможении.

Второй конкурс – перетягивание каната с весом

Команда красных и команда синих во втором конкурсе перетягивали канат. Победу в этом конкурсе одерживает та команда, которая перетянет на свою сторону тяжелый мешок, который привязали посредине каната. Приз за этот конкурс -15 тысяч гривен, можно было потратить на призы.

Борьба за победу разразилась нешуточная, силы были равными. Долгое время мешок не могли сдвинуть с места, однако правильная тактика и четкое руководство Олега привело синих к победе и в этот раз.

Читай также: Зважені та щасливі 4: Кто покинул шоу во втором эфире

Олегу, как капитану синих, предстояло решить, как потратить деньги, заработанные командой. Он мог купить посещение спа-салона, ресторана, новости из дома, звонок домой, именную банковскую карту с 15 тысячами на счету и даже личный иммунитет на 2 недели. Однако Олег не поддался соблазну и приобрел поход в сауну для троих участников своей команды - Иванки, Димы и Жени. А также принял неожиданное решение - сделать подарок Олегу, капитану команды красных, - видеообращение от родных, которое он так мечтал получить. Этот подарок от тезки растрогал 49-летнего Олега до слез.

Отдых в сауне

Перед финальным взвешиванием Иванке, Жене и Диме из команды синих предстояло посещение сауны. Ребятам, которые старательно трудились все неделю, выпал шанс хорошенько расслабиться и отдохнуть. Однако порелаксировать на полную им так и не удалось, поскольку в сауне их ждало очередное испытание – едой. Ребята глотали слюнки, нюхали сыр, шашлык и тараньку, но так и не решились притронуться к еде, чтобы не подвести свою команду на предстоящем взвешивании.

Первые откровения младших участниц проекта

Во время девичьих откровений самых младших участниц проекта из команды синих, выяснилось, что одна из них влюблена. 17-летняя Татьяна призналась подругам, что испытывает настоящие чувства к 23-летнему капитану команды, Олегу. Также из этой беседы стало понятно, что 18-летняя Иванна, хоть и не признает этого, испытывает симпатию к 19-летнему Дмитрию.

Финальное взвешивание

Традиционное взвешивание в конце каждой недели подводит итоги работы над собой каждого из участников. 

Первой на весы отправилась участница команды синих, девушка с самым большим весом, Наташа. Ее результат шокировал всех, ведь она активно тренировалась, но ничего не сбросила. Однако результат Игоря, капитана команды красных, шокировал еще больше, за прошедшую неделю он не сбросил, а набрал 1 кг.

В основном участники шоу сбрасывали по 1-2 кг, а вотТатьяна из команды зеленых выделилась, сбросив больше всех за четвертую неделю - 5 кг.

А вот победители двух конкурсов недели, команда синих, удивила плохими результатами на взвешивании. Так, Дима, как и Наташа, ничего не сбросил, капитан команды также не порадовал, у него минус 1 кг. А вот Сергей, как и Таня, набрали по 1-му кг. Кто же покинет шоу, Сергей или Таня?

Зважені та щасливі 4 смотреть онлайн четвертый эфир: