Более 50 лет, Дуажей Самексамем, владелица магазина в провинции Сурин, Таиланд, страдает от редкого и болезненного недуга, из-за которого ее конечности постоянно находятся в опухшем состоянии. Помимо того, что их вес составляет почти 100 кг, женщина постоянно страдает от мучительной боли.

Читай также: Ученым впервые удалось вывести вирус ВИЧ из ДНК человека

Состояние 59-летней Дуажей Самексамем носит название макулодистрофия липоматоза и, по мнению экспертов, она единственный человек в мире, у которого происходит наращивание жировых отложений в огромных количествах от пальцев рук до плеч.

Из-за этого женщине сложно и неудобно выполнять даже самые простые задачи, как мытье и расчесывание волос. Она смущалась своей особенности в детстве, не ходила в школу и провела первые 20 лет своей жизни, как отшельник. Но затем ей пришлось выйти в мир, чтобы поддерживать работу семейного продуктового магазина, зарабатывать на жизнь, имея возможность ухаживать за пожилыми родителями.

"Моя мама сказала мне, что я такой родилась. Видя свое отличие я боялась выходить на улицу или ходить в школу, поэтому я так и не научилась читать", - рассказала Дуажей Самексамем.  

Читай также: Хирурги разделят сиамских близнецов с двумя туловищами и тремя ногами

Женщина привлекла внимание медиков со всего мира, и многие пытались провести операцию, чтобы уменьшить отек, однако на сегодняшний день никому этого не удалось. Вместо улучшения ситуации хирургические вмешательства только усугубили все. А поскольку причина заболевания неизвестна, оно остается неизлечимым.

"Мои руки такие тяжелые, что я едва могу поднять их, чтобы помыть голову и расчесаться. Одеваться мне также очень трудно и больно. Многие врачи говорили, что единственная возможность облегчить мне жизнь - ампутировать руки, но я не хочу этого делать", - сказала Дуажей.