Итак, что же нужно сделать накануне, чтобы предотвратить тяжелое похмелье после новогодней ночи:

Поешь

Чем обильнее ты поешь перед вечеринкой, тем больше времени понадобится спирту, чтобы оказать влияние на организм. И тем самым ты поспособствуешь уменьшению симптомов похмелья. Ведь, как считается еда помогает снизить образование ацетальдегида в желудке, вещества, которое, как считается, является основной причиной похмелья.

Лучше всего отдавать предпочтение жирным продуктам, богатым углеводами, как пицца и паста, поскольку жир замедляет всасывание алкоголя. Также полезно включить в свое меню жирную рыбу, которая содержит здоровые жирные кислоты, как лосось, форель и скумбрия.

Читай также: Как избавиться от мешков под глазами и отеков век: Советы

Прими витамины

Когда твой организм метаболизирует алкоголь, он использует много витаминов и питательных веществ, к тому же спиртное само по себе разрушает витамины группы B. И, когда на утро твой истощенный организм пытается вернуться в форму, это приводит к сильному похмелью. Ты можешь помочь себе, заблаговременно приняв витамины группы В или включив в свое меню продукты, богатые ими. К примеру, печень, мясо и другие продукты животного происхождения, как  молоко и сыр.

Проглоти столовую ложку оливкового масла

Это может показаться немного странным, но жители Средиземноморья принимают столовую ложку оливкового масла для профилактики похмелья накануне вечеринки. Это также способствует более медленному поглощению организмом алкоголя. Так что можешь попробовать проглотить столовую ложку оливкового масла прежде, чем отправиться спать.

Если ты не можешь себя заставить себя это сделать, можешь есть его, погрузив в него твердый хлеб  или сдобрив им салат.

Выпей молока

Считается, что молоко также помогает предотвратить похмелье. Этот напиток образует на внутренней поверхности желудка пленку, которая помогает ограничить всасывание алкоголя в кровь. Следует отметить, что не существует никаких научных доказательств, что молоко помогает предотвратить похмелье, однако многие люди отмечают, что им молоко помогает. Конечно, если учитывать, что молоко является здоровым источником кальция и витаминов группы В, оно вреда организму не нанесет.

Читай также: Новый год: Как бороться с похмельем 

На заметку
Если ты выполнишь вышеперечисленные пункты, ты будешь чувствовать себя гораздо лучше, чем если обойдешься без профилактики. Однако не следует рассчитывать, что эти меры предосторожности вовсе избавят тебя от симптомов похмелья, ведь единственный способ его предотвратить - не пить вообще.

Смотри, как алкоголь влияет на организм: