Овен
Твое уязвимое место в этом месяце – позвоночник. Избегай травм и падений. Также не лишним будет пройти курс лечебного массажа. 

Телец
Тельцов в ноябре может беспокоить кишечник.Это может быть следствием стрессов, перенесенных на работе. Все, что тебе нужно – посидеть на специальной диете и научиться правильно бороться со стрессом.
 
Близнецы
У Близнецов, предрасположенным к эндокринным заболеваниям, велика вероятность их обострения в этом месяце. А в целом состояние здоровья будет стабильным, единственное, что не лишне будет сделать в ноябре – помочь организму избавиться от токсинов.
 
Рак
Звезды рекомендуют Ракам заняться профилактикой заболеваний вноябре, в первую очередь, простудных. Лучше предупреди недомогание, иначе потом будешь долго лечить. 
 
 
Лев
Львам в этом месяце нужно остерегаться травм – велика вероятность получить перелом. Кроме этого следует обратить внимание на состояние иммунитета. Имей ввиду, если ты подхватишь простуду, рискуешь столкнуться с серьезными осложнениями.
 
Дева
Девам следует налегать на продукты с большим содержанием витамина С – киви, цитрусовые, красная капуста, красный перец, ягоды рябины. Это поможет укрепить стенки сосудов.
 
Весы
Весам необходимо хорошо одеваться, пока организм не адаптировался к холодам. Сейчас твой иммунитет ослаблен поэтому, чтобы избежать болезни, побереги себя. 
 
Если ты чувствуешь усталость или упадок сил возьми несколько выходных и проведи их с пользой для здоровья – отправляйся в баню, сауну или хотя бы прими расслабляющую ванну.
 
Скорпион
Скорпионам следует обратить внимание на состояние кожи. Тщательно очищай кожу лица и шеи от остатков макияжа каждый вечер и наноси увлажняющий крем. А утром используй специальный питательным крем, который защищает от ветра и непогоды.
 
Стрелец
Стрельцам рекомендуется обратить внимание на здоровье печени. Если заболит этот орган – срочно отравляйся к врачу или вызывай скорую. 
 
 
Козерог
Ноябрь удачный месяц для тех Козерогов, которые решили наконец-то заняться спортом. Звезды рекомендуют поработать над растяжкой и гибкостью.
 
Водолей
Если у тебя в ноябре ухудшиться самочувствие, то, скорее всего, причиной этого станет перенапряжение на работе. В этом месяце тебе просто необходимо хотя бы на пару дней уйти в отпуск, хорошенько расслабиться и выспаться.
 
Рыбы
Старайся не перенапрягаться и не изнурять организм тренировками. Сейчас тебе нужен отдых. Не лишним будет также немного разнообразить рацион. Включи в него больше продуктов, содержащих железо – бананы, говядина, печень, шпинат, мясо кролика, вареная брокколи, гречка.

Смотри, как снять напряжение после интенсивной тренировки: