Житель египетской деревни Нага ал-Симман очнулся в гробу во время собственных похорон. Врач, приехавший на траурную церемонию, чтобы констатировать смерть 28-летнего Хамди аль-Хафез Нуби, вернул его к жизни.

Как стало известно, Хамди аль-Хафез Нуби почувствовал себя плохо, находясь на работе. Обслуживая своих клиентов, официант потерял сознание. Ему вызвали скорую помощь. Приехавшие медики сказали, что юноша умер вследствие сердечного приступа.
Согласно мусульманскому обычаю, покойника должны хоронить в день его гибели. Тело Хамди аль-Хафез Нуби обмыли и уложили в гроб. На его похороны собралась вся деревня. До начала церемонии погребения оставалась лишь бюрократическая проволочка – смерть должен был констатировать врач. Однако приехавший на кладбище специалист сразу же заявил, что парень может быть жив, так как его тело до сих пор не остыло.
 
Медик тщательно обследовал парня и объявил, что тот еще дышит. Воскрешение молодого человека стало шоком для всех. Услышав о том, что сын жив, мать молодого человека упала в обморок. Когда мать и сын окончательно пришли в чувство, вместо похорон решили устроить праздник.
 
Отметим, что это не единственный случай воскрешения. Так, месяц назад 95-летняя китаянка сама смогла выбраться из своего последнего пристанища, пролежав в нем 6 дней. А в мае 2011 чудесным образом воскрес россиянин Рашит Минапов, который 9 дней пролежал в коме после того, как его ударила пружина комбайна.
 
Также известен случай, когда в 2008 году в самый разгар собственных похорон 81-летний чилийец Фелиберто Карраско приподнялся в гробу и тоже попросил у родни чего-нибудь выпить. Родственники "покойного" не сразу исполнили его просьбу, так как некоторое время пребывали в прострации.