За два дня фото Тимура облетело весь мир, мальчик успел получить приглашение на тренировку от капитана сборной Украины – Андрея Шевченко, побывать в гостях у двух телеканалов и получить звание символа украинской победы.



Смотри, как пообщался Тимур в прямом эфире программы Великий футбол с ведущими и получил приглашение от Шевченко на тренировку.

[видео более недоступно]

Параллельно этим событиям,  фотография с маленьким фанатом украинской сборной по футболу, которая 11 июня выиграла матч со Швецией со счетом 2:1, облетел весь интернет. О мальчике даже написали в своих Twitter такие мировые издания как ESPN i SportsCenter.

Естественно, мальчиком очень заинтересовались журналисты и смогли найти Тимура, то есть его маму Анжелику, которая прокомментировала эмоциональное состояние мальчика.

"На стадионе Тимур был впервые. Он очень просил отца сводить его на футбол. А тем более такой повод!  Он так сильно кричал "Шеваааа! Гусееев!", что сорвал голос" – рассказала мама Тимура, которая была в секторе рядом с сыном.

Давай вспомним, как болел Тимур за свою любимую команду!

Отца в секторе с семьей не было, но вскоре выяснилось, что папа Тимура – народный депутат, экс-бютовец Валерий Шаманов. Эту информацию подтвердила его жена Анжелика в эфире  программы Сніданок з 1+1. Также Анжелика с удовольствием отвечала на вопросы и рассказывала о сыне.

Тимур в эфире программы Сніданок з 1+1:

[видео более недоступно]

Напомним, что в понедельник, 11 июня, сборная Украины играла со сборной Швеции, и выиграла со счетом 2:1. Все знаковые события произошли во втором тайме: сначала Швеция забила один гол в украинские ворота, но наша сборная быстро отыгралась, забив 2 мяча в ворота соперников. Главным действующим лицом этой игры стал капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко, именно он пробил ворота противников дважды.

Смотри, как забил второй и победный гол Андрей Шевченко: