Читай также: Названы предупреждающие признаки инфаркта

Доктора медицины, старший научный советник Американской ассоциации легких Норман Эдельман в интервью изданию Prevention отметил, что пневмония развивается, когда подавляются защитные силы организма.

Специалист выделил семь основных признаков пневмонии. Он говорит, что пневмония внешне может напоминать простуду. Итак, наиболее распространенные признаки: кашель, одышка, боль в груди, ощущаемая при дыхании или кашле, увеличение выделяемой мокроты зеленого, серого или желтого цвета, высокая температура, тошнота, рвота или диарея, усталость.

Кстати, недавно Ivona публиковала актуальный материал: как избавиться от насморка - рекомендации врачей.

Как отличить пневмонию от простуды
Как отличить пневмонию от простуды
freepik.com

Читай также: Эксперты рассказали, где взять запасы энергии в зимний период

Как же отличить пневмонию от простуды? Во время простуды боль в горле или насморк, наряду с кашлем или жаром, обычно проходят довольно быстро. А когда у заболевшего пневмония, то перечисленные симптомы протекают более длительное время, к тому же, становятся более серьезными.

Как отличить пневмонию от простуды
Как отличить пневмонию от простуды
freepik.com

Все мы временами простужаемся и кашляем. Если ваше состояние достаточно легкое, вы можете подождать неделю, прежде чем обратиться к врачу. Но если становится хуже, нужно немедленно обращаться в медучреждение. Ухудшение означает значительное повышение температуры, сильные головные боли, а также сильную боль в груди, - рассказал доктор Эдельман.

Относитесь бережно к своему здоровью, и в случае появления симптомов - обращайтесь к семейному врачу.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.