Американский актер и продюсер Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссера на съемках фильма «Ржавчина» в штате Нью-Мехико. Об этом сообщает People со ссылкой на местное управление шерифа.
Во время съемок одной из сцен Алек выстрелил из реквизитного пистолета с холостыми патронами. Осколки от пули разлетелись, ранив двух человек. Пострадавшими оказались режиссер Джоэл Соуза и оператор-постановщик украинского происхождения Галина Хатчинс. 

Читайте також: Как сложилась судьба победителей кулинарных шоу

42-летнюю женщину, которую пуля ранила в живот, на вертолете доставили в больницу университета Нью-Мексико. Однако медикам спасти ее не удалось. А 48-летний Соуза с ранением в плечо сейчас в критическом состоянии находится в больнице Кристуса Сент-Винсента в Санта-Фе. Обвинения Болдуину пока не предъявили. Сейчас правоохранители выясняют, была ли винтовка заряжена настоящими пулями, или же это порох из холостых патронов мог выбросить осколки.

Отметим, что погибшая Галина Хатчинс родилась в Украине. Свое детство оператор провела на советской военной базе за Полярным кругом в окружении северных оленей и атомных подводных лодок. Ранее училась в Киевском национальном университете по специальности «международная журналистика». Около 10 лет назад переехала в США, где окончила Американский институт кино. В Голливуде Галина успела поработать над такими успешными картинами, как «Заклятый враг», «Безумный шляпник», «Макс Фист» и «Дорогуша».

Галина Хатчинс ©halynahutchinsdp.com
Галина Хатчинс ©halynahutchinsdp.com


Вам будет интересно почитать на Ivona: