27 сентября весь мир празднует День туризма. Отмечать его может каждый, кто однажды решил оставить скучные дела и “рвануть“ в мир за новыми эмоциями, приключениями и событиями. И с каждым годом телепередач, которые рассказывают нам о самых далеких странах, становится все больше и больше. А кому не понравится узнавать новое о странах, получать полезные советы от ведущего, да и вообще познавать вместе с ним мир? В честь праздника Ivona подготовила подборку самых увлекательных телепередач о путешествиях.

Читай также: ТОП-15 самых красивых пляжей мира

Орел и Решка

Невозможно не упомянуть об этой тревел-передаче, так как ее популярность просто зашкаливает. История ее начинается в далеком 2011 году, когда супруги Синельниковы решили создать нечто новое и необычное. Они придумали идею, и она понравилась телеканалу Интер. Когда программу запустили в эфир, она просто покорила сердца телезрителей с первых эфиров. На сегодня ее транслируют практически во всех странах бывшего СССР. Основная идея такая: есть двое ведущих. Когда они приезжают в пункт назначения, то выбирают себе орла или решку, а потом подбрасывают монетку. В зависимости от того, что выпадает, одному ведущем достается безлимитная золотая кредитная карточка и ведущий живет в новой стране и познает ее 2 дня как миллионер. Второй должен показать телезрителям, как можно прожить в этом же городе 2 дня за 100 долларов. Невероятные приключения, веселые ведущие и уникальные объекты мало кого оставят равнодушными.

С 26 сентября проект выходит на Новом канале.

Мир наизнанку

Уникальный телепроект. Дмитрий Комаров является его единственным ведущим и, по совместительству, его создателем. До того, как появиться на экранах в 2010 году, Дмитрий позиционировал себя, как журналист и простой путешественник, который к тому времени успел побывать уже в 20 странах. Однако ему хотелось рассказать всему миру о том, что он видел, что пробовал, какой урок из этого извлек. В целом, трудности в начале работы не остановили парня, и передача полюбилась зрителям телеканала. Идея передачи заключается в том, чтобы найти в каждом городе необычные места, попробовать кухню, узнать традиции, побывать в гостях у племен и т.д. Настоящее живое общение и увлекательные приключения путешественника покоряют зрителей “Мира наизнанку“ буквально с первых минут.

Читай также: Вокруг света: ТОП-10 самых экзотических стран

CHECK-IN

Это молодая программа (стартовала в 2017 году на НЛО TV) с такими же молодыми и задорными ведущими, которые буквально “пробуют“ каждый город на вкус. В чем вся суть передачи? Ведущие едут в определенную страну и пытаются побывать в как можно большем количестве ее городов. При этом они активно общаются с местным населением, проверяют все самые знаковые достопримечательности, рассказывают о легендах и мифах, о законах, запретах и традициях каждого города и страны в целом. Задорные ребята не дадут скучать, расскажут, что стоит сделать, а что нет, и покажут на собственном примере как выкручиваться из разных ситуаций.

Кстати, осенью 2020 года состится премьера нового сезона, в котором ведущие отправились... по украинским городам.

Заробитчане

Если в предыдущих случаях был расчет на достопримечательности и культурные объекты, здесь дела обстоят немного иначе. Стартовав в 2018 году, телепередача дала возможность узнать о том, какими способами можно заработать деньги, приехав в другую страну. Ребята на себе проверяют каждую должность, рассказывают о преимуществах и трудностях. Конечно, не забывают говорить и о том, сколько можно заработать. А на заработанные деньги они и жилье ищут, и еду покупают. Одним словом, они максимально приближаются к тем условиям, в которых пребывал бы обычный человек, уехав в страну на заработки. Это дает некую картину рынка труда в том или ином городе и некое понимание заработной платы. Море полезной информации и нужные советы заслуженно дают программе возможность пребывать в нашем рейтинге. Выпуски можно посмотреть в YouTube.

Читай также: Популярные дети блогеры

Европа за копейки

Еще одна очень полезная телепередача, которую нельзя упускать из виду. Вся ее суть заключается в том, что ведущая, Маша Себова, решила доказать на собственном примере, что путешествия - это не дорого. Всего вышло 5 выпусков, которые были выпущены в 2016 году. Множество полезных советов и масса интересных лайфхаков не оставили равнодушными зрителей. Маша дает советы, говорит о способах поиска дешевых билетов и мест для ночлега, показывает, как и на чем можно сэкономить, и какие достопримечательности можно посетить, имея в кармане минимальный бюджет в 500 евро. Полезно, не так ли?

Путешествия - это возможность окунуться в другой мир, расслабиться, получить ни с чем не сравнимые эмоции. Никогда не стоит бояться открывать для себя другую реальность, другую жизнь, другой мир. А если нужен совет или вы растерялись и не знаете, чем себя занять, смотрите полезные и увлекательные тревел-передачи, черпайте необходимую информацию и покоряйте все новые и новые вершины.

Ранее мы рассказывали, какие страны считаются самыми популярными в мире.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.