Читай также: Концерты, спектакли и экскурсии: куда пойти в Киеве 21-27 июня

Лето – отличное время для путешествия и даже, если отпуск у вас не скоро, не стоит коротать продолжительные выходные дома. Вырваться в мини-путешествие на два-три дня можно уже на этой неделе. А где провести летние выходные в Украине – читайте в нашем материале.

Куда поехать на летние выходные в Украине: лучшие направления

ТОП-3 идеи для летних выходных: куда поехать в Украине
ТОП-3 идеи для летних выходных: куда поехать в Украине
depositphotos.com
Волынь и Шацкие озера

Это направление подойдет любителям прикючений и релакса, ведь в Волынской области можно организовать разнообразный отдых. Летом настоящим магнитом Волыни становятся Шацкие озера. Вокруг озер расположены базы отдыха, где можно остановиться. Помимо пляжного отдыха на Шацких озерах можно поплавать на разных плавсредствах, а также пройти по эко-маршруту рядом с озерами. Любителям отдыха на природе рекомендуем заглянуть в заповедник «Припять-Стоход» и поплавать по извилистым рекам. Если вы хотите поближе познакомиться с историей и архитектурой Волыни, отправляйтесь в тур по замкам региона. Самым известным, конечно же, является замок Любарта в Луцке, но и помимо него есть на что посмотреть в регионе. Советуем посетить замок Радзивиллов, а также усадьбы Липинских, Вильгов и Чарнецких.

Николаевская область

Николаевская область привлекает туристов летом не только морскими курортами, хотя и они заслуживают отдельного внимания. Туристы часто выбирают для отдыха на Черном море Коблево, Очаков, Кинбурнскую косу, а также небольшие поселки у моря. Для тех, кого интересует экстремальный отдых рекомендуем отправиться на каньоны. Советуем посетить Актовский каньон, Мигейские пороги и Бугский Гард. Помимо экстремальной прогулки по каньонам, рекомендуем сплав по Южному Бугу – яркие эмоции и впечатления гарантированы. Если вы хотите открыть что-то новое, отправляйтесь исследовать острова Березань и Первомайский. Остров Березань может похвастаться древней историей, ведь на нем располагалось древнегреческое поселение, а Первомайский «снялся» в нескольких художественных и документальных картинах.

Запорожская область
ТОП-3 идеи для летних выходных: куда поехать в Украине
ТОП-3 идеи для летних выходных: куда поехать в Украине
depositphotos.com

Еще одним местом, где можно провести длинные или короткие летние выходные является Запорожская область. Лучшими местами для пляжного отдыха в Запорожской области считаются Бердянск, Кирилловка, Коса Бирючий остров, Степановка Первая и Приморский посад. Кроме пляжного отдыха можно исследовать достопримечательности Запорожья, а также посетить место силы Каменную могилу, замок Попова, усадьбу Миклашевского и дом-музей немецких колонистов.

Автор: Ксения Бреславская


Вам будет интересно почитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.