Квест на природе

Пригласив друзей на природу, приготовь для них сюрприз – интересный квест с разными загадками и призами. Тему можно выбрать любую, но лучше чтобы она была актуальна для места, куда вы отправились на пикник. Например, если рядом есть водоем, то темой может стать «Остров сокровищ» с картой, зарытым кладом и загадками в бутылках. А если это лес или парк, то можно, к примеру, устроить квест на эльфийскую тематику или по мотивам старых добрых сказок. После веселого квеста с интересными заданиями ты и твои друзья набегаетесь и получите заряд позитива, а принесенные угощения после этого станут еще вкуснее.

Водные бои

На даче или на пляже в жаркий день прекрасным развлечением станут водные бои. Для этого вам понадобятся шарики-бомбочки с водой, водяные пистолеты, а также хорошие друзья или члены семьи. Такие игры придутся по вкусу как взрослым, так и детям, все будут заняты и довольны.

Групповая фотосессия

У многих из нас фотки с отдыха на природе – это в основном фотографии после застолья, на которых все уже подвыпившие, сгоревшие на солнце или покусанные комарами. Мы предлагаем вам устроить на природе яркую фотосессию с друзьями, чтобы в итоге у вас остались красивые и оригинальные групповые фотографии. Принесите с собой яркий реквизит, надписи и сфотографируйтесь на фоне природы.

Игры на свежем воздухе

Ну и конечно, собираясь в лес или парк, не забудь взять с собой мяч для волейбола, бадминтон или фрисби. Фрисби и ракетки подойдут для семейного отдыха и маленьких компаний. А мяч - для большего количества людей.    

Читай также:  Как активно провести с ребенком время на природе