Украинцы встречают Новый год под бой курантов в 12 часов ночи, но целые сутки с 31 декабря по 1 января, в разных странах жители отсчитывают удары курантов, поднимают бокалы с шампанским и любуются праздничными салютами. Мы предлагаем отправиться в виртуальное путешествие и встретить Новый год 2022 со всеми жителями планеты. 

Кто и когда встречает Новый год в мире

Первыми на планете Новый год встречают островные государства Самоа и Кирибати, расположенные в Тихом океане. Там Новый год начинается в 12 дня по киевскому времени.

Через 15 минут Новый год приходит и на новозеландский остров Чатем.

UTC+13 — затем Новый год встречают в Новой Зеландии и на Южного полюсе в Антарктиде.

UTC+12 — после, Новый год начинают встречать на дальнем востоке на Камчатке и в ряде островов Науру, Тувалу, Маршалловы острова.

UTC+11 — через час Новый год отмечают в восточных штатах Австралии (Сиднее, Мельбурне, Канберре), и на некоторых островах в Тихом океане — Вануату, Микронезия, Соломоновы острова.

via GIFER

UTC+10 — теперь Новый год пришел и в австралийский Квинсленд в и в Папуа-Новая Гвинея.

UTC+9 — самое время поприветствовать Новый год в Японии и Корее.

UTC+8 — После Японии и Кореи Новый год встречают в Китае, Сингапуре, Монголии, Малайзии, Филиппинах и островах Бали).

UTC+7 — еще через час Новый год доберется в Таиланд, Лаос, Вьетнам. Интересно, что в то же время на островах Кирибати уже будет 7 часов утра 1 января.

UTC+6 — затем Новый год придет в Непал, Индию, Бангладеш, Шри-Ланку. В тоже время в Новой Зеландии уже буде 7:30 1 января.

UTC+5 — еще через час Новый год будут встречать на Мальдивах, в Пакистане, Узбекистане, Туркменистане, Таджикистане, Кыргызстане.

UTC+4 — теперь Новый год пришел и в Армению, Азербайджан, ОАЭ.

UTC+3— через час Новый год встретят в африканских Кения, Танзания, а также в Турции, Ираке, Саудовской Аравии, Йемене, Катаре, Мадагаскаре.

UTC+2 — и наконец-то Новый год дошагал до Украины! Одновременно с нами поднимут бокалы с шампанским Латвия, Литва, Эстония, Греция, Сирия, Израиль, Южная Африка, Замбия, Малави, Намибия.

UTC+1 — через час после Украины Новый год встретят Западная и Центральная Европа (Франция, Германия, Италия, Испания, Норвегия), часть Африки.

UTC +0 — и 2022 год приходит в страны Нулевого меридиана (Гринвич). А это Великобритания, Португалия, Исландия, часть Африки.

UTC -1 — через час после Великобритании Новый год встретят на Азорских островах,

UTC -2 — затем в Новый 2022 год вступит Бразилия (Рио де Жанейро и Сан Рауло),

UTC -3 — еще через час Аргентина и часть восточной части Южной Америки,

UTC -4 — затем Новый год придет на остров Ньюфаундленд (Канада).

via GIFER

UTC -5 — после Новый год отметят в Восточной Канаде, на островах Карибского бассейна, и в части Южной Америки

UTC -6 — через час Новый год доберется до восточных штатов Канады (Оттава) и США (Вашингтон, Нью-Йорк), и западной части Южной Америки.

UTC -7 — затем 2022 наступит в Центральной Канаде и США (Чикаго, Хьюстон), Мексике и большинстве стран Латинской Америки.

UTC -8 — Новый год доберется до западной части Канады (Ванкувер) и США (Лос-Анжелес, Сан-Франциско, Сиэттл, Лас-Вегас).

UTC -9 — Новый год наступит на Аляске (США).

UTC -10 — Юууху, Новый год доберется на Гавайи, острова Кука и Таити.

UTC -11 — и последними, кто встретит Новый год, будут жители Американского Самоа.


Вам будет интересно почитать на Ivona: