До наступления Нового 2022 года осталось менее двух месяцев, а значит, подготовку можно уже начинать (особенно, если вы хотите, чтобы празднование прошло отлично). Ivona расскажет, как, где, в чем, а главное с кем встречать Новый год. Итак, обо всем по порядку.

Новый год 2022: как встречать Черного водяного Тигра

Многие украинцы на новогодние праздники любят путешествовать, однако астрологи советуют встречать Новый 2022 год дома, в тесном кругу родных или друзей. Покровитель года – Черный водяной Тигр не любит больших и шумных компаний. Если встретить Новый год с родными не получится, стоит запланировать встречи с ними в последующие дни, чтобы обменяться подарками и провести вместе время.

Как встречать Новый 2022 год
Как встречать Новый 2022 год
depositphotos.com

Новый год 2022: в чем встречать

Если в уже определились с местом встречи Нового года, самое время выбирать костюм или создавать образ. Многие верят, что доброе расположение символа года будет зависеть именно от одежды, в которой встречают Новый год. Если подобрать правильные цвета, можно рассчитывать на снисхождение и опеку, а вот неверные оттенки могут испортить и сам праздник, и целый год. Какие цвета выбрать для встречи Нового года 2022?

Для встречи года Черного водяного Тигра подойдут следующие цвета:

  • классический черный
  • все оттенки синего и голубого
  • бирюза
  • белый
  • серый

via GIFER

В тоже время эксперты советуют не выбирать в качестве наряда одежду с тигровыми принтами.

Новый год 2022: как сервировать стол

Чтобы задобрить Черного водяного Тигра для сервировки стола стоит выбирать текстиль и посуду белого, синего, серебряного и золотого оттенков. Постарайтесь гармонично сочетать цвета, чтобы создать атмосферу уюта и семейного праздника. Хорошо сочетается белая скатерть, светлая посуда, салфетки бежевого оттенка без рисунка и золотистые приборы. К столовому серебру подойдет также белая скатерть, а вот золотистые столовые приборы стоит сочетать с золотой скатертью и белой посудой.

Новый год 2022: как сервировать стол
Новый год 2022: как сервировать стол
depositphotos.com

Новый год 2022: что нельзя готовить для новогоднего стола

Тигр не любит излишеств, но требует к себе должного отношения, поэтому стоит внимательно подойти и к новогоднему меню. Что не стоит готовить на Новый год:

  • Дичь – Тигр любит мясо, но не любит им делиться, поэтому лучше отказаться от приготовления диких животных.
  • Корейская кухня – они едят тигров и других представителей кошачих, что может не понравится хозяину года.
  • Рыба и морепродукты – Тигр не умеет ловить рыбу, поэтому приготовить в качестве основного блюда стоит что-то другое. А вот в качестве закусок рыба подойдет.
  • Крупы и злаки лучше заменить картофелем и овощами.
  • Алкоголь Тигр также не любит. Это не значит, что от него вовсе стоит отказаться, просто не стоит хвастаться изобилием бутылок с крепким алкоголем.
  • Шипучих напитков (газированные воды и лимонады) стоит избегать, их лучше заменить соками и компотами.

Вам будет интересно почитать на Ivona: