Читай также: Как питаться вне дома?

Октябрь– время холодов, дождей и меланхолического настроения. Когда за окном все реже появляется солнце, утро начинается с неприятных попыток покинуть уютную и теплую постель, а к отпуску еще далеко, невзначай накатывает уныние и легкая осенняя меланхолия. Однако, как говорится, “у природы нет плохой погоды”, и каждое время года таит в себе свои прелести и преимущества. Представив картину атмосферного осеннего вечера с чашкой ароматного глинтвейна в руках, вы обязательно улучшите свое настроение и осень не будет казаться такой унылой и невеселой. Ivona подобрала ТОП-8 мест в Киеве где можно выпить этот вкусный осенний напиток.

  • Глинтвейн

Уютное, неординарное заведение с деревянной мебелью и интересными элементами декора в виде антикварной утвари, больших ламп и каллиграфических рисунков создают особую атмосферу этого места.  Глинтвейн тут варят, соблюдая традиционную рецептуру на основе красного закарпатского вина, затем настаивают напиток на основе семи специй (гвоздики, имбиря, бадьяна, кардамона, корицы, мускатного ореха и розового перца) с добавлением цитруса и меда. Отличным дополнением к этому напитку в киевской “Глинтвейне” являются аппетитные баварские колбаски.

Где находится – Бессарабская площадь, 2

Сколько стоит – от 55 гривен

Где выпить глинтвейн в Киеве?
Где выпить глинтвейн в Киеве?
Pinterest

  • Fandom coffee bar

Интересный кофе-бар в центре Киева с шикарным интерьером, в котором сочетаются элементы классики и модерна с преобладанием золотого и изумрудного оттенков, что делает это место поистине изысканным и королевским. Кроме различных вариантов кофе и десертов, здесь также можно согреть свое тело и душу ароматным глинтвейном. В меню представлены красный и белый глинтвейн, а также грог и “Апельсиновый Егер”.

Где находится – улица Владимирская, 49а

Сколько стоит – глинтвейн – 80 гривен, грог – 100 гривен

  • Prego Cafe

Читай также: ТОП-15 лучших Insta-локаций Киева

Ресторан в стиле итальянской провинции с камином, мягкими креслами и подушками, клетчатыми скатертями на столах и большими окнами настраивает на спокойную и умиротворенную волну. Здесь можно насладиться вкусом настоящей итальянской пиццы и пасты в сочетании с изысканными винами Италии, Франции и Чили, или же глинтвейном. Его тут готовят на основе красного сухого вина с добавлением меда, цитрусовых, корицы и гвоздики, а также можно попробовать яблочный глинтвейн, приправлен имбирем, изюмом и душистым перцем.

Где находится – бульвар Дружбы народов, 27

Сколько стоит – от 55 гривен

  • Любовь-морковь

Необычное заведение на Подоле, что славится своими солеными и сладкими гофрами и различными горячими напитками. Фишкой ресторана является выращивание трав и специй для блюд прямо на террасах и подоконниках, что является довольно интересным решением для городского ресторана. Также тут можно выпить белый и красный глинтвейн или же горячий сидр с пряностями.

Где находится – улица Петра Сагайдачного, 23/8

Сколько стоит – глинтвейн – 75 гривен, сидр – 65 гривен

Где выпить глинтвейн в Киеве?
Где выпить глинтвейн в Киеве?
pinterest.com

  • Старомак

Читай также: Гоголь, театр, галушки: 5 причин посетить Полтаву на выходных

Ресторан в стиле Праги 19 века расположен в историческом центре Киева. Помимо аппетитных блюд, созданных по рецептам пражских кулинаров, здесь вы можете насладиться глинтвейном от шеф-повара ресторана, который готовится с использованием красного вина, рома, корицы, гвоздики, апельсина и лимона, а также согревающими коктейлями на основе бехеровки, рома, грога и пунша.

Где находится – улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит – от 79 гривен

  • Zigzag

Атмосфера этого ресторана настроена на то, чтобы вы максимально расслабились и отдохнули после рабочего дня - в воздухе витают ароматы картофельных ньокков, вкуснейшего яблочного пирога и каждый вечер играет живая музыка. Глинтвейн, приготовлен на красном вине, бехеровке, яблочном и смородиновом соку, лимонном фреше, с медом и специями – будет отлично дополнять приятное времяпрепровождение в этом ресторане холодным осенним вечером.

Где находится – улица Рейтарская, 13

Сколько стоит – 110 гривен

Где выпить глинтвейн в Киеве?
Где выпить глинтвейн в Киеве?
pinterest.com

  • Lucca

Ресторан с уютным интерьером и изысканными итальянскими блюдами, такими как биголи, папарделле, вкусными кростини и огромным ассортиментом вин. Также здесь можно выпить различные горячие коктейли, среди которых присутствуют классические глинтвейны на основе белого или красного вина.

Где находится – улица Соломенская, 11

Сколько стоит – 90 гривен

  • Smorebrod

Читай также: ТОП-10 лучших китайских заведений Киева

Заведение на углу улицы Городецкого и улицы Крещатик с необычным меню и интерьером. В декоре использовано много скандинавских и украинских этно-элементов, натуральных материалов, а основной фишкой кухни ресторана является широкий ассортимент сморребродов – датских бутербродов с различными начинками. Отдельное внимание стоит обратить на горячие коктейли, которые в ресторане готовят на основе наливок собственного производства -  glögg (бренди на сухофруктах) и апельсиновый грог.

Где находится – улица Городецкого, 4

Сколько стоит – glögg – 125 гривен, апельсиновый грог – 155 гривен

Используйте места из нашей статьи и наслаждайтесь приятной атмосферой заведений и ароматным согревающим глинтвейном.

Ранее мы писали, где в Киеве можно выпить кофе на безлактозном молоке.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.