Читай также: Гороскоп на неделю 23-29 сентября 2019 для всех знаков Зодиака

23 сентября 2019 в Украине наступил день осеннего равноденствия - в эти сутки день равен ночи. После этого дня - ночь начнет увеличиваться, а день сокращаться - до зимнего солнцестояния, которое в 2019 году выпадает на 22 декабря. День осеннего равноденствия издревле считался днем магическим - предки верили, что в эти сутки открываются “небесные врата“ - и желания, загаданные в день равноденствия обязательно сбудутся. Ivona предлагает перечень того, что предки считали обязательным в день осеннего равноденствия, чтобы привлечь в дом удачу, найти пару и изменить свою жизнь к лучшему.

  • Ритуалы дня осеннего равноденствия

Читай также: Камни силы для каждого знака Зодиака

В день равноденствия предки проводили ритуалы - считалось, что в этот день можно с легкостью просить помощи у сил природы.

День считался благоприятным для “вербальной магии“ - в день равноденствия стоит продумывать и проговаривать свои желания и просьбы - все, что задумано во благо - обязательно сбудется.

Многие ритуалы адаптировали на современный манер. Так, предки верили, что день равноденствия благоволит поиску пары - адаптированный ритуал можно провести с помощью “парных“ бытовых предметов: например, тот, кто очень хочет, чтобы в его жизни появился спутник - может представить своего избранника и добавить в ванную вторую зубную щетку, или положить на кровать вторую подушку. 

Также день равноденствия благоволит умножению достатка. Предки верили, что в этом поможет приготовление щедрого обеда из овощей и фруктов из нового урожая. Магическим считались блюда в форме круга. Так, сегодня можно приготовить круглый пирог или пиццу.

Астрологи советуют в этот день избавляться от “энергетического мусора“ - сделайте в день равноденствия генеральную уборку, бросьте пагубные привычки и постарайтесь закончить все изжившие себя или токсичные отношения.
 

  • Народные приметы

Читай также: Гоголь, театр, галушки: 5 причин посетить Полтаву на выходных

Какая погода на осенней равноденствия - такой и осень будет

Погода ясная и без дождя - зима поздно придет

Много птиц летит на юг - зима придет рано и будет суровой.


Ранее мы писали о празднике Крестовоздвижения - что нужно знать об этом дне.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.