Читай также: Яркая Пасха: ТОП-5 способов покрасить яйца к празднику

Сегодня, 1 марта, - Всемирный день комплимента (World Compliment Day). Праздник этот “молодой“ и весьма необычный. Начнем с того, что нет достоверной информации, кто и когда его учредил. Также даты у праздника две - часть любителей говорить друг другу добрые слова отмечают его 1 марта, а другие – 21 марта.

Напомним, что комплимент – французское слово, называющее похвалу или приятные, лестные слова.

Читай также: Подарите маме улыбку: ТОП-5 лучших поздравлений с 8 Марта

Праздник комплимента появился относительно недавно, хотя доподлинно неизвестно, когда именно и где. Считается, что к его зарождению привело спонтанное желание людей сделать день ближнего теплее и добрее. Особенно популярным в последнее время он стал в социальных сетях.

Сутью праздника является - порадовать знакомых и незнакомых людей, уделив им внимание и сказав добрые слова похвалы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всемирный день комплимента - один из самых необычных праздников. Выпадает он на 1 марта, хотя никто достоверно не знает историю его возникновения. Даже об энтузиастах, решивших разнообразить череду знаменательных дат еще одним светлым праздником, ничего не известно. 💌💌💌 Идея World Compliment Day проста и понятна - сделать еще один из 365 дней в году добрым, невероятно теплым и сближающим. Вполне возможно, что очень скоро он станет не менее значимым, чем более известные “собратья“, ведь всепобеждающая сила добра и человечности не знает границ. 💌💌💌 Слово комплимент пришло к нам из Франции - страны, где умеют говорить приятные вещи друг другу. Причем касается это не только приятелей и близких людей, но и деловых партнеров, коллег и просто случайных прохожих. Услышать в свой адрес добрые и искренние фразы приятно всем без исключения, поэтому даже не стоит гадать, как лучше всего отметить World Compliment Day. 💌💌💌 Порадуйте в этот день друзей, коллег и знакомых теплыми словами, которые способны творить настоящие чудеса, отметьте их потрясающий внешний вид, успехи и значимость. Этим вы не измените мир за один день, но у вас есть шанс сделать очень много людей по-настоящему счастливыми! 💌💌💌 Пусть девизом этого дня станет всем понятная фраза: “Чудеса случаются там, где в них верят!“. 💌💌💌 #комплимент #всемирныйденькомплимента #worldcomplimentday #приятныеслова #добро #радость #счастье #человечность #чудеса #такойдень #такойпраздник #будьвкурсе

Публикация от Радиоканал “Северск“📻100.9FM📻 (@radiocanal_seversk)

 

Читай также: Поздравления с первым днем весны

Часто мы слышим, что люди по-разному относятся к комплиментам - кто-то видит в них грубую лесть, поэтому делать комплименты нужно тонко и со вкусом. Желательно, чтобы ваш комплимент не был “неправдой“, а лишь подчеркивал прекрасную или сильную сторону человека, которого решили порадовать.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Знаете, многие из нас, действительно, не умеют принимать комплименты. Мы все время ждем подвоха. А если и принимаем, то думаем, что этому человеку от нас что-то нужно... ⠀ ⠀ А давайте сегодня устроим ДЕНЬ КОМПЛИМЕНТОВ здесь и сейчас. Просто так! За то, что мы есть! Поднимем друг другу настроение, подарим частичку своего тепла. И нам это все обязательно вернется😍 ⠀ Условия просты: 💚заходим на страницу автора предыдущего комментария 💚знакомимся с профилем автора 💚пишем свои комплименты ему под данным постом 👉 хвалить можно все, что угодно - глаза, прическу, улыбку, оригинальную аватарку (если аккаунт закрыт и вы не хотите его открывать на один день, чтобы с вами познакомились) и так далее... 👇 от меня каждому автору комментариев комплимент в течение этих выходных! ⠀ Ну что, кто со мной?!?

Публикация от Марьяна Абрицова ПРОКТОЛОГ (@dr_abritsova)

Самые изысканные комплименты те, которые делаются от души. Отличным вариантом может стать теплое:

Спасибо за то, что Ты есть!

Также не стоит забывать, что отличным “комплиментом“ могут стать цветы.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Доброе слово и кошке приятно ⠀ Сегодня-всемирный день комплимента. ⠀ 👍Отличный способ повышения самооценки ⠀ Вы часто получаете комплименты? Как реагируете на них? Радуетесь или считаете себя недостойной, а комплименты неискренними? ⠀ А хотите, чтобы комплименты были всегда? Записывайтесь на онлайн-консультацию в Директ, с 6 марта я в Москве. Помогу придти вам к красивой фигуре и уверенности в себе😊 ⠀ Предлагаю игру для поднятия настроения. Каждый следующий в комментариях пишет два комплимента-себе и предыдущему человеку. Мне ❤️ и поехали⠀ Photo Pinterest #фигуравголове #поиграем #какподнятьсамооценку #предвкушениевесны #похудетьклету #уверенностьвсебе #поддержидруга #комплимент #комплименты #флешмоб #люблюлюдей #похвалисебя

Публикация от Как Похудеть? С Умом (@figuravgolove)


Так что у всех сегодня есть уникальная возможность потренироваться в искусстве комплимента, а также сделать чей-то день добрее и приятнее.

Ранее мы писали, кто такой Святой Валентин.