Как и где провести выходные в Киеве с ребенком и без? Мы подобрали места и мероприятия не только для взрослых, но и для детей. Смотрите нашу подборку и вдохновляйтесь на яркий и насыщенный осенний уикэнд!

  • Кураж Базар Flashback 90’s

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 – 21 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 – 21 октября
facebook.com/pg/kurazhbazar

Лазерные указки, тамагочи, тетрис, жуйки, "Любовь с первого взгляда", культовые сериалы в кинотеатре с дерматиновыми сидушками, передачи, пружины-радуги, анкеты для друзей, дерзкое мини, кожаные куртки и танцевальные хиты. А с чем у вас ассоциируются 90-е? Организаторы подготовили грандиозную вечеринку 20 и 21 октября — хватайте подарки и мчите на ВДНХ, ведь это день рождения Кураж Базара!

Читайте также: В Украине покажут уникальный фильм о великой оперной певице

Планируется собрать звезд 90-х, устроить жаркие танцы на территории А, if you know what we mean :), организовать инстаплейсы родом из юности, открыть кинотеатр с любимыми сериалами 90-х и воскресить легендарную киевскую вечеринку Timoteka. Также будут олдскульные танцевальные баттлы, баттлы диджеев, зона с приставками и ретроиграми.

Благотворительная цель — совместный проект помощи музыкальным школам Украины совместно с Иваном Дорном и лейблом Masterskaya.

Дата: 20 - 21 октября, 11:00 - 23:00

Локация: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1

Стоимость: 100 грн, 30 из них — на благотворительность. Для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров и людей с инвалидностью, участников АТО вход бесплатный

  • Фестиваль хризантем

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 – 21 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 – 21 октября
пресс-служба

5 октября открылась ежегодная осенняя выставка цветов на территории Певческого поля - традиционный фестиваль хризантем, организованный КО "Киевзеленстрой".

На этот раз цветы можно будет не только увидеть, но и услышать - от каждой композиции будет звучать музыка, усиливая впечатление гостей Певческого поля от увиденного. Дизайнеры превратят хризантемы в яркие ноты, которые воплотятся в музыкальные жанры.

Удивлять гостей будут не только цветочными шедеврами - в парке будут организованы многочисленные зоны отдыха для взрослых и детей, а также зоны семейного досуга. Посетителей ждут праздничная программа выходного дня, кинотеатр под открытым небом, ярмарка цветов и рассады, аллея хендмейда и сувениров, тематические фотозоны и арт-инсталляции. Все еще думаете, стоит ли посетить осеннюю выставку хризантем? 5 причин читайте по ссылке.

Дата: 5 - 28 октября, 9:00 - 21:00

Локация: Певческое поле, ул. Лаврская, 33

Стоимость: взрослый билет – 50 грн, детский - 25 грн. Для детей до 7 лет, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - вход бесплатный

  • Спектакль "Олд-Сейбрук"

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 – 21 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 – 21 октября
facebook.com/TheatreStudioSplash​

Кем является та девушка, с которой муж изменяет и жене, и любовнице? Задумались? Тогда вам на спектакль "Олд Сейбрук". Это смешная трагедия о любви, сексе и непостоянстве чувств по пьесе Вуди Аллена.

Читайте также: Выходные дни в ноябре 2018 в Украине: когда и сколько отдыхаем

Захватывающая история, где все события происходят на грани фола. Спектакль о соблазнительных симптомах нашего времени. Приходите 20 и 21 октября в театр Splash и погрузитесь вместе с актерами в атмосферу вымысла и реальности, тайн и тайников, измен и интригующих вопросов.

Дата: 20, 21 октября, 19:00–20:00

Локация: Театр-студия "SPLASH", ул. Кравченко, 22

Стоимость: 120 грн. Купить билеты можно здесь

  • Творческая встреча с режиссером фильма "Донбасс" Сергеем Лозницей

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 – 21 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 – 21 октября
facebook.com/zhovten

Кинотеатр "Жовтень" приглашает на показ украинского фильма "Донбасс" с участием режиссера фильма Сергея Лозницы. Мероприятие состоится в субботу, 20 октября, в зале "Гегемон". Показ фильма начнется в 17:40. После просмотра - творческая встреча с режиссером и обсуждение картины.

Лента "Донбасс" будет представлять Украину на премии "Оскар" за лучший иностранный фильм и была отмечена премией за лучшую режиссуру программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля.

Сценарий фильма основан на документальных материалах, а часть сцен снята обычной ручной камерой. "Донбасс" - это тринадцать коротких новелл, которые вместе формируют картину жизни на оккупированных территориях, от трагедии до комического фарса.

Дата: 20 октября, 17:40 - 20:10

Локация: Кинотеатр "Жовтень", ул. Константиновская, 26

Стоимость: 100 - 120 грн. Купить билеты можно здесь

  • Гастрономический фестиваль

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 – 21 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 – 21 октября
facebook.com/expomarket.ua​

Читайте также: Куда пойти на шопинг всей семьей в Киеве

Веселое событие, которое можно посетить с ребенком – скучно не будет никому. На гастрономическом фестивале вас будут ждать сладости, деликатесы, фермерские продукты и напитки.

Дата: 21 октября, 11:00 - 19:00

Локация: Экспомаркет (пл. Спортивная, 1)

Стоимость: вход свободный

  • Выставка «Живі Динозаври»

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 – 21 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 – 21 октября
facebook.com/vdngkyiv​​

Со второго сентября у павильона №1 действует выставка «Живі Динозаври» - самая естественная репродукция гигантских жителей нашей планеты в течение мезозойской эры.

Тысячи детей по всему миру обожают этих доисторических существ: покупают книги о них, игрушки, играют в компьютерные игры. А с сентября киевские сторонники великанов могут еще и посмотреть на доисторических рептилий в полный рост и даже покататься верхом на них! Каждый ребенок сможет разрисовать динозавра в специальной зоне хенд-мейда. Выставка «Живі Динозаври» будет работать два месяца в парковой зоне ВДНХ. 24 экспоната выполнены в реальном размере, имеют соответствующую своим видам окраску, текстуру, а также издают звуки и даже двигаются!

Дата: 2 сентября – 4 ноября, 10:00 – 22:00

Локация: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1

Стоимость: 30 - 500 грн. Приобрести билеты можно по ссылке.


Напомним, в этом году выходит свежий календарь австралийских спасателей, где полураздетые мужчины позируют вместе с котами, щенками, лемурами и даже цыплятами. Фото – по ссылке.