Как и где провести выходные в Киеве с ребенком и без? Мы подобрали места и мероприятия не только для взрослых, но и для детей. Смотрите нашу подборку и вдохновляйтесь на яркий и насыщенный летний уикэнд!

  • Фестиваль ретроавтомобилей

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 28 – 30 сентября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 28 – 30 сентября
facebook.com/Oldcarland​

OldCarLand — ежегодный крупнейший фестиваль ретромашин в Украине! Самые дорогие авто мирового бомонда, американские muscle car, машины-победители мировых ралли и даже бывшие машины президентов. Более 1000 раритетных авто в одном месте.

Читайте также: Лучшие кинотеатры Киева: почувствуй себя киноманом

Для поклонников раритетных машин OldCarLand — хорошая возможность встретить единомышленников и обсудить с ними все новости и интересные истории из мира авто, а для всех остальных — идеальное мероприятие для отдыха всей семьей и в кругу друзей.

Кроме выставки уникальных автомобилей, на OldCarLand будут работать ресторанные зоны, развлекательные детские секторы и выступать музыкальные группы.

Дата: 28 - 30 сентября, 09:00 - 19:00

Локация: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1

Стоимость: 120 грн

  • Большое грузинское застолье

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 28 – 30 сентября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 28 – 30 сентября
пресс-служба

29 и 30 сентября киевлян и гостей столицы приглашают на Большое грузинское застолье Borjomi Fest. В течение двух дней в ботаническом саду им. Гришко будут танцевать под современную грузинскую музыку, наслаждаться живым общением и совершать виртуальные прогулки Грузией. Главным хедлайнером Borjomi Fest в этом году станет одна из самых известных современных грузинских групп в Украине - Mgzavrebі.

На Borjomi Fest каждый сможет: насладиться вкусными блюдами более 30 грузинских ресторанов; “лайкнуть“ лучший ресторан или локацию специальными наклейками, которые получит на входе; напечатать свое имя грузинской вязью на стильной футболке; встретиться с онлайн-друзьями в точке развиртуализации. Детей ожидает большая интерактивная зона.

Дата: 29 - 30 сентября, 12:00 - 22:00

Локация: Национальный ботанический сад им. Н.Н. Гришко, ул. Тимирязевская, 1

Стоимость: вход свободный, стоимость посещения ботанического сада для взрослых - 50 грн, для детей - 20 грн.

  • Всеукраинский марш за права животных 2018

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 28 – 30 сентября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 28 – 30 сентября
facebook.com/UAnimals.official

Читайте также: Когда Хэллоуин 2018: дата и традиции праздника

30 сентября пройдет Всеукраинский марш за права животных. Цель события – популяризация гуманистических ценностей и защиты животных от жестокости и издевательств.

8 требований марша: запрет использования животных в цирках и дельфинариях; запрет меховых ферм и притравочних станций; запрет контактных зоопарков и эксплуатации животных для попрошайничества и фотоуслуг; отказ от использования живых животных для экспериментов и др.; развитие реабилитации животных и центров содержания животных, пострадавших от человека и его деятельности; создание зоополиции и внедрение в Украине действенной системы контроля и наказания за жестокое обращение с животными; запрет эвтаназии как метода регулирования численности бездомных животных в Украине; внесение диких животных природного ареала Украины, находящихся на грани исчезновения, в Красную книгу Украины.

Дата: 30 сентября, 12:00 - 15:00

Локация: Парк им. Тараса Шевченко

Стоимость: вход свободный

  • Выставка «Живі Динозаври»

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 28 – 30 сентября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 28 – 30 сентября
facebook.com/vdngkyiv

Со второго сентября у павильона №1 действует выставка «Живі Динозаври» - самая естественная репродукция гигантских жителей нашей планеты в течение мезозойской эры.

Тысячи детей по всему миру обожают этих доисторических существ: покупают книги о них, игрушки, играют в компьютерные игры. А с сентября киевские сторонники великанов могут еще и посмотреть на доисторических рептилий в полный рост и даже покататься верхом на них! Каждый ребенок сможет разрисовать динозавра в специальной зоне хенд-мейда. Выставка «Живі Динозаври» будет работать почти два месяца в парковой зоне ВДНХ. 24 экспоната выполнены в реальном размере, имеют соответствующую своим видам окраску, текстуру, а также издают звуки и даже двигаются!

Дата: 2 сентября – 16 октября, 10:00 – 22:00

Локация: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1

Стоимость: 30 - 500 грн. Приобрести билеты можно по ссылке

  • Гастропричал

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 28 – 30 сентября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 28 – 30 сентября
depositphotos.com

Читайте также: Роботы и Mgzavrebi: ТОП-10 причин пойти на Большое грузинское застолье

Уже с 1 октября Гастропричал не будет действовать, но в эти выходные вы еще сможете насладиться многочисленными зонами отдыха и развлечений, уличными блюдами разных стран мира, а также хорошей музыкой и драйвом!

Вас ждут мастер-классы от шеф-поваров, DJ-сеты и танцевальные вечеринки, сферический кинотеатр, парк аттракционов с колесом обозрения, велосипеды, ролики и многое другое.

Дата: 28 апреля - 30 сентября

Локация: Речной вокзал, Почтовая площадь, 3

Стоимость: вход свободный.


Провести время в Киеве весело можно также в аквапарке. Смотрите, где расположены аквапарки, ознакомьтесь с интерьером и расценками, и выбирайте оптимальный вариант для себя.