Сфотографировать еду, на первый взгляд, очень легко. Это не человек, который испытывает какие-либо эмоции при съемке, двигается, создает динамику, нуждается в общении с фотографом.  Еда – это конкретный предмет. Казалось бы, что сложного в создании таких фотографий?

Читай также: 5 причин завести свой собственный блог

Но на самом деле интересное, качественное и насыщенное смыслом фото должно быть с продуманной композицией, цветовой гаммой, а главное – с любовью. Намного сложнее приготовить любимое блюдо, да и к тому же передать его вкусовые качества на снимках.

Кто: Марина Красножон

Чем занимается: готовит разнообразные десерты, включая выпечку. Ведет здоровый образ жизни, больше всего любит завтраки и кофе (без сахара и молока). Обожает путешествовать: посетила Грецию, Болгарию, Турцию, Египет, США и другие страны.

Профиль в Instagram: maryna_gemini

Больше про Марину на thisisasweetblog.blogspot.com

Кто: Дария Сокол

Чем занимается: готовит капкейки на любой вкус. Увлекается модой, искусством и философией еды.

Профиль в Instagram: imdarias

Больше про Дашу на imdarias.com

Кто: Юлия Гвоздева

Чем занимается: кондитер, в ее профиле можно найти множество необычных тортов, украшенных ягодами и фруктами. Юлия участвовала в Фестивале уличной еды. В одном из интервью девушка рассказала, что чаще всего у нее заказывают капкейки, тарталетки и бисквитные торты.

Профиль в Instagram: julia_gvozdyova

Больше про Юлю на vk.com/juliagvozdyova

Кто: Анастасия Голобородько

Чем занимается: ведет здоровый образ жизни, отдает предпочтение йоге и бегу. Любит путешествовать, посетила остров Бали, Батуми, побывала в Таиланде. В ее блоге можно найти рецепты необычных изысканных блюд из разных городов мира.

Профиль в Instagram: anastasiia_g

Больше про Настю на spoon.com.ua

Кто: Анна Маркович

Чем занимается: в своем профиле отдает предпочтение цветам и кофе. Любит путешествовать по Украине, на ее странице можно найти необычные фото с пейзажами Карпат. Анна создала серию фото, которую назвала Приключения моего кофе.

Профиль в Instagram: anamarkovych

Больше про серию приключений по хэштегу #adventuresofmycoffee

Автор: Юлия Макода