Так, что приготовили городские власти для киевлян и гостей столицы? Узнай на Ivona, куда пойти в Киеве на выходных.

30 мая на Софийской площади  состоится торжественное открытие Дня города Киева, на котором выступит Святослав Вакарчука и будет установлен рекорд массового исполнения гимна столицы “Как тебя не любить, Киев мой“.

А 31 мая на Софийской площади выступит джаз-бэнд Александра Фокина в рамках Вечера джазовой музыки в Киеве.

Читай также: Троица в 2015 году: Как отмечать

На Пейзажной аллее 29-31 мая пройдет вернисаж Пейзажка. Среди мероприятий вернисажа также биеннале детского рисунка, выставка фотографий киевского руферского клуба Два мира Киева. Вверх-Вниз, а также вернисаж работ студентов и преподавателей Нацакадемии изобразительного искусства Украины Киевский пленер. Пейзажка.

Ко Дню Киева 30 и 31 мая киевляне и гости столицы смогут бесплатно посетить выставку цветов Украина Европейская на территории Печерского ландшафтного парка и концертные программы на Певческом поле.

С 29 по 31 мая в Киеве снова состоятся Международные соревнования по велоспорту Race Horizon Park 2015.

Читай также: Как загадывать желание, чтобы оно сбылось

Торжественное открытие традиционной парусной регаты ко Дню Киева состоится 30 мая в 11:00 на Киевском речном вокзале возле 6-го причала.

С 28 по 31 мая в городе пройдет фестиваль воздухоплавания Кубок Киева со свободными полетами над городом и в окрестностях, а также фееричным свето-музыкальным шоу на Михайловской площади. Общие старты воздушных шаров будут проходить в утренние часы со стартовых площадкок в Гидропарке или парке Дружбы народов. Вечерние полеты будут осуществляться в окрестностях Киева. Вечернее свечение воздушных шаров: 30 мая на Михайловская площади с 20:00 до 22:00 (вход свободный).

Празднование Дня Киева обычно завершает шоу фейерверков с лазерными эффектами над Днепром на Оболонской набережной.