Разогреть еду так, что пальчики оближешь 
Готовьте горячие бутерброды не по центру блюда, а ближе к краю тарелки. Тогда они будут вкуснее. Чтобы гречка или макароны не обветривались, разогревайте их под пленкой или салфеткой. При разогреве пиццы поставьте рядом с тарелкой стакан воды, и корж не будет резиновым!   

Освежить хлеб
Заверните высохший хлеб во влажное полотенце и прогрейте в микроволновой печи 10 секунд.  Он снова станет мягким.  

Приготовить пенку для  капучино
Взболтайте в банке с крышкой молоко жирностью 1,5% и сразу поставьте его в микроволновку на 30 секунд. Крышку открывать уже по готовности. Вы удивитесь – но в банке будет молочная пена.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Дать «вторую жизнь» специям и приправам
Всего 15 секунд и ваши специи вновь вернут себе пряный аромат! Кладите травы в микроволновку непосредственно перед употреблением: сразу после реинкарнации отправляйте их в кастрюлю или в тарелку. 
Вялые укроп, петрушку и базилик можно использовать дальше, если положить травы на полотенце и просушить в микроволновке. Покрошите и пересыпьте в банку.

Очистить чеснок быстро и просто
Если положить чеснок в микроволновку на 15 секунд, очистить его будет значительно легче.   

Очистить помидоры от кожицы
Чтобы бланшировать помидоры, прогрейте их в микроволновке на высокой мощности 30 секунд. Затем охладите около 2-3 минут и очистите от кожуры. 

Приготовить дрожжевое тесто
Возьмите емкость с тестом, накройте полотенцем и отправьте в микроволновую печь на 3 минуты вместе со стаканом воды. Отрегулируйте мощность меньше средней. После этого пусть тесто отдохнет 3 минуты и снова нагревайте 3 минуты, потому пусть отдохнет еще 6 минут. 

Поджарить орехи
Любые орехи можно сбрызнуть постным маслом и отправить на 1 минуту в микроволновку. После чего их нужно перемешать и остудить, а затем - повторить нагрев. Этот цикл можно проделать несколько раз, пока орехи не достигнут нужной степени прожарки. 

Нарезать лук так, чтобы не было слез
Отрежьте хвостик и основание у целой луковице, после чего отправьте ее в микроволновку. Трудно сказать, что именно с ней там происходит, но нрав овоща станет исключительно добрым и мягким, так что плакать не придется. 

Растопить засахаренный мед
Если у вас загустел мед, а по рецепту он должен быть непременно жидким, 30 секунд в микроволновке исправят ситуацию. 

Запечь свеклу
Свёкла в полиэтиленовом пакете запекается в микроволновке всего за 15 минут. Еще 5 минут на охлаждение и у вас готов отличный корнеплод для салатов, соусов, вторых блюд.