Дом для человека всегда был прибежищем покоя и умиротворения. Дом это место, где человек отдыхаете от трудов, и наслаждается общением с родными. Потому важно, чтобы в стенах дома циркулировала хорошая энергия. 

Жилище нужно очистить от плохих вибраций, это касается и рабочего места.

Давайте рассмотрим самые простые методы, как результативно защититься от «плохих» потоков и отрицательных эмоций.

Как бороться с плохими энергиями?

В первую очередь нужно оберегать свое душевное состояние и покой. А следующие методы – уберегут вас от отрицательных вибраций и помогут увидеть мир с хорошей стороны.

Избавьтесь от страхов 

Главным источником негативной энергии в жизни выступают разного рода страхи, сомнения, отрицательно заряженные мысли. Победить их возможно, лишь приняв. Необходимо постараться выявить причину всех тревог и решить проблему. Только после этого вы ощутите долгожданные облегчение, спокойствие и удовлетворение.

Больше смейтесь

Отрицательная энергия и смех – несовместимы. Об этом говорили еще в старых сказках. Отличный метод, кстати.

С помощью масла

Имейте при себе ароматическое масло тимьяна и наносите его на тело. В эзотерике это средство используется, чтобы отгонять негативные вибрации. 

Как защитить дом от негативной энергии
Как защитить дом от негативной энергии
pixabay.com

Растения

Держите на рабочем месте или носите с собой веточку растения руты. Считается, что рута защищает от отрицательной энергии.
Также с этим отлично справится и полынь.

Комнатные растения

Растения очищают воздух в помещениях, убирают негативную энергию и генерируют положительную.  

Как защитить дом от негативной энергии
Как защитить дом от негативной энергии
pixabay.com

Чистим дом

Дом может быть наполнен отрицательной энергией, когда там постоянно конфликтуют, ссорятся, испытывают негативные эмоции. Существовать в подобной атмосфере вредно для физического и духовного здоровья.

Выбрасываем хлам

Хлам, пыль в жилище создают неблагоприятную атмосферу. Пространство, забитое ненужными предметами, вещи, которыми не пользуются, - все это создают нездоровую энергетику. Возьмите за правило систематически проводить дома уборку с ревизией шкафов, ящиков и полок.

Открытые окна и двери

Воздух должен иметь свободный доступ в помещения. Проветривания помогают удалить негативную энергию. И пустите в дом солнечный свет. 

Благовония

Благовония всегда использовались в древних религиях и практиках. Они помогают очищать атмосферу в доме и убирать нехорошие вибрации. 

Как защитить дом от негативной энергии
Как защитить дом от негативной энергии
pixabay.com


Вам будет интересно прочитать на Ivona: