Многие ошибочно полагают, что жалюзи лишают интерьер уюта и делают его похожим на строгий офис. Но это не так, если выбрать подходящий конкретному помещению вариант, можно добиться отличного результата и получить красивый и функциональный интерьер.

Например, горизонтальные жалюзи актуальны в интерьерах, оформленных в классическом варианте. Их можно размещать как самостоятельно, так и в сочетании со шторами или тюлем. Причем, жалюзи изготавливаются в разных цветовых решениях, что позволяет дополнить образ интерьера подходящим оттенком и не останавливаться на всем привычном белом цвете.

Читай также: Как можно отремонтировать разные жалюзи

В квартире, оформленной в стиле минимализм или хай-тек, будут уместными жалюзи цвета металлик. Также оригинально смотрятся  цветные модели, которые станут ярким пятном в интерьере.

Жалюзи можно дополнить римскими или японскими шторами, которые сделают интерьер еще более уютным и "домашним", но при этом окна будут надежно зачищены от света и любопытных соседей.

Красиво и эффектно смотрятся вертикальные жалюзи. Они зрительно делают потолок выше, увеличивают пространство и будут уместными в любой комнате, будь то спальня или детская.

Вертикальные жалюзи не отбрасывают тень на стену, не деформируются и не выцветают. Некоторые производители выпускают жалюзи с пылеотталкивающей поверхностью, что делает пребывание в квартире более комфортным.

Чтобы создать гармоничный интерьер, выбирай жалюзи в тон текстилю – обивке мебели или декоративных подушек. Получится единая цветовая гамма, передающая настроение обитателей дома.