В субботу, 6 октября, в Лос-Анджелесе умер известный американский актер Скотт Уилсон. По данным Variety, этому послужила болезнь. Новую волну популярности 76-летнему Уилсону принесла роль Хершела Грина в сериале “Ходячие мертвецы”. 

Читай также: Звезда "Зачарованных" рассказала о том, как ее изнасиловали на концерте

По словам представителя актера Доминика Манчини, Уилсон умер в собственном доме в Лос-Анджелесе. Причиной смерти могло стать осложнение, вызванное лейкемией. Манчини отметил, что актер был “национальным достоянием [США], впечатляя своим спокойным голосом и кротким нравом всех, кто общался с ним”. 

В США умер звезда "Ходячих мертвецов" Скотт Уилсон
В США умер звезда "Ходячих мертвецов" Скотт Уилсон
gettyimages.com

Читай также: В Испании умерла Монсеррат Кабалье

На официальном Twitter-аккаунте “Ходячие мертвецы” появилось следующее сообщение: “С прискорбием сообщаем, что Скотт Уилсон, невероятный актер, сыгравший Хершела в “Ходячих мертвецах“, скончался в возрасте 76 лет. Мы думаем о его семье и друзьях. Покойся в раю, Скотт. Мы тебя любим!” 

За свою карьеру Скотт Уилсон снялся более чем в 50 фильмах. Среди них: “Хладнокровное убийство”, “Великий Гэтсби” (1974), “Последний самурай”, “Перл-Харбор”, а также сериалах “Секретные материалы”, “Закон и порядок”, “CSI: Место преступления” и “Ходячие мертвецы”. 


Ранее сообщалось о смерти украинской актрисы Неонилы Крюковой.