Без Михаила Козырева, возможно, никогда не стали бы культовыми Ночные Снайперы, Brainstorm, 5’nizza, Би-2, Zdob si Zdub и еще десятки, а то и сотни групп и артистов cо всего СНГ.

Читай также: Ведущая Юлия Бортник: о сексе, семье и увлечениях

Знаменитый саундтрек к фильму Брат 2 мог звучать совсем по-другому, а украинской музыке было бы гораздо сложнее попадать в эфир телеканала Дождь.

19 мая российский журналист приедет в Киев и прочитает рассказ, часть которого будет построена в форме диалога с залом.

На данном мероприятии можно будет рассмотреть самые яркие фрагменты из истории рок-н-ролла, которые имели исторические последствия, непредсказуемые и полномасштабные. От  “постельного“ протеста Джона Леннона и Йоко Оно до выступлений Ляписа Трубецкого и Океан Ельзи; от антирелигиозного манифеста Шинейд О'Коннор, добровольно похоронившей свою карьеру в Америке, до эфирных манифестов Телеканала Дождь в исполнении Леонида Парфёнова, Ксении Собчак и Васи Обломова.

Также можно будет узнать об истории песен протеста за последние 50 лет и вместе проанализировать, как музыка меняла мир. Кроме того, присутствующие смогут услышать личные впечатления Михаил Козырева от общения с известными рок-музыкантами и узнать, что его вдохновляло, а что напротив – разочаровывало в этих встречах.

Это будет открытый диалог, во время которого каждый сможет высказать свое мнение, а в конце лекции самостоятельно ответить на вопрос, имели ли смысл попытки музыкантов “раскачать лодку“, разрушить систему и есть ли у нас надежда на какую-либо значимую и осмысленную музыку протеста в будущем.

Напомним, ранее Алексей Суханов дал советы людям, которые хотят стать телеведущими.

Смотри, как Михаил Козырев исполняет песню Прекрасных дней группы Ночные Снайперы с Дианой Арбениной на Телеканале Дождь:

%video615591%