10 сентября в Санкт-Петербурге (Россия) состоялась пресс-конференция Дианы Арбениной, на которой фронтвумен рок-группы Ночные Снайперы представила свою новую книгу под названием Бег.

Читай также: Натэлла Крапивина в Португалии записала клип для Дианы Арбениной

Отметим, что Диана является автором таких книг, как Дезертир сна (2007), Колыбельная по-снайперски (2008), Аутодафе (2012), Спринтер (2013) и Сталкер (2014). 

На пресс-конференцию Арбенина пришла в простых шортах, футболке, кожаной куртке, кроссовках и солнечных очках. Несмотря на простуду Дианы, встреча оказалась активной и очень позитивной

В ходе беседы певица поделилась своим мнением о современной рэп-музыке и звездах этого жанра.

Арбенина заявила, что рэп ей нравится с каждым разом все больше и особо отметила Василия Вакуленко, более известного под псевдонимом Баста:

Вася написал главную песню своей жизни – это песня Сансара. Потрясающая песня, которая, мне кажется, настолько адресована каждому из нас, что, в общем, круче сказать невозможно. Я с большим волнением всегда ее пою и очень приятно, что у нас получился классный дуэт“.

Диана Арбенина презентовала новую книгу
Диана Арбенина презентовала новую книгу
arbenina.com

Арбенина называет рэперов “шершавыми и колкими“, кроме того, у нее масса претензий к текстам исполнителей. Однако артистка отмечает в них главное: “Им плевать, во всяком случае сейчас, на то, что называется словом “формат“.

По словам рок-исполнительницы, в России есть молодое поколение музыкантов, способное прийти на смену легендам “нулевых“.

“Не может так, чтобы за 25 лет, за четверть века не родилось ни одной девчонки, которая могла бы нас – Земфиру, Сурганову и меня попереть со сцены. Я очень жду, когда это произойдет, ведь без этого не может быть развития“, – призналась рок-звезда.

Диана Арбенина презентовала новую книгу
Диана Арбенина презентовала новую книгу
пресс-служба

Отметим, что поэтический Бег Дианы Арбениной фиксирует на бумаге песни и стихи. Бегущие строки вверяют себя 2017-му году  не в бесплотной попытке замедлиться, но желая дать возможность и автору, и читателю оглянуться и побежать дальше. Бег сквозь время, сквозь штрихами обозначенные даты и годы, от студенческих проб до вчера пойманных рифм.

События и люди становятся поводом и отправной точкой, пролитые чернила и порванные струны сопровождают как неизменный реквизит, строчные буквы “без запятых против правил“ остаются персональным атрибутом и зовут за собой подпись “д.ар“.

Музыканту Арбениной необходима сцена, еще немного и исполнится четверть века ее детищу. Поэту Арбениной нужна черно-белая завязь букв и давно не нужно ничего доказывать. Разве что себе, но об этом не узнать. Зато можно бежать вместе с ней.

В предисловии к изданию Бег Диана пишет:

Диана Арбенина презентовала новую книгу
Диана Арбенина презентовала новую книгу

Диана Арбенина презентовала новую книгу
Диана Арбенина презентовала новую книгу

Добавим, что свое новое детище Арбенина создавала при помощи своего друга и бывшего пресс-аташе группы Ночные Снайперы Юлии Конторовой, которая была редактором книги Бег.

Итересно, что с сентября 2017 года директором “Снайперов“ снова стала Лариса Пальцева. Экс-директор Земфиры ранее работала в группе с 2001 по 2013 год. После чего ее сменила Асет Гайрабекова.

Смотри видео с презентации новой книги Дианы Арбениной:

Напомним, ранее Ivona публиковала подборку самых чувственных песен Дианы Арбениной.

Смотри фото с Дианой Арбениной: