Меган Маркл выиграла иск о клевете, возбужденный ее сводной сестрой. 58-летняя Саманта Маркл подала в суд на жену принца Гарри за якобы «явно ложные и злонамеренные заявления , сделанные пере мировой аудиторией» во время интервью Опре Уинфри в марте 2021 года.

Саманта потребовала от герцогини Сассекской через Федеральный суд Флориды 75 тысяч долларов за подвержение ее «унижению и ненависти».

Но 30 марта судья Флориды отклонил иск Саманты, заявив, что высказывания Меган о сестре были ее личным мнением и «не могут быть доказаны как ложные».

«Как поймет разумный слушатель, Ответчик просто выражает мнение о своем детстве и своих отношениях со своими сводными братьями и сестрами. Таким образом, Суд считает, что заявление Ответчика не поддается объективной проверке и не подлежит эмпирическому доказательству. Истец не может убедительно опровергнуть мнение Ответчика о ее собственном детстве», — написала в своем постановлении окружной судья США Шарлин Эдвардс Ханиуэлл.

Напомним, что в судебных документах Саманта Маркл заявила, что Меган организовала кампанию по дискредитации и разрушению репутации ее авторитета и их общего отца Томаса, чтобы сохранить и продвигать свой ложный рассказ «из грязи в князи».