Принц Гарри и Меган Маркл больше не смогут арендовать коттедж Фрогмор, в котором они делали дорогостоящий ремонт после свадьбы. Отец Гарри, король Чарльз III решил передать жилье пары на территории Виндзорского дворца своему младшему брату Эндрю.

Как сообщает Page Six, процесс выселения герцогов Сассекских начался еще в январе через день после того, как вышли мемуары Гарры под названием Spare («Запасной»). Сейчас Маркл с мужем разрабатывают план по вывозу своих вещей из дома и отправке их в Монтесито, штат Калифорния.

Королевский репортер Сассексов Омид Скоби заявил изданию Daily Mail, что Меган и Гарри в шоке от этой новости, и по крайней мере еще два члена королевской семьи «потрясены». Он не назвал их имен, но известно, что супруги близки к принцессам Беатрис и Евгении.

«Все это кажется очень окончательным и похоже на жестокое наказание. Как будто семья хочет навсегда вычеркнуть их из жизни. У Гарри и Меган есть время на отпуск до начала лета. Поначалу им давали всего недели, но теперь у них есть по крайней мере время до коронации», — сказал Скоби.