20 января в Вашингтоне состоялась инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа. После основных официальных событий в Washington Convention Center Мелания и Трамп прибыли в National Building Museum, где состоялся торжественный бал.

Читай также: Вся в золоте: Мелания Трамп подчеркнула сексуальные формы на званом ужине

Сначала новоиспеченный президент выступил с краткой речью, появившись на сцене под руку с первой леди. Для торжественного мероприятия Мелания выбрала элегантное платье молочного оттенка с открытыми плечами от французского дизайнера Эрве Пьера.

“Мы сделали это! Мы начали этот путь. Oни говорили нам и мне, что у нас нет шансов, но мы знали, что победим, и мы победили. Сегодня у нас большой день!“, - заявил Трамп и пригласил свою супругу на первый танец в роли президента и первой леди США. Дональд и Мелания трогательно станцевали под песню Фрэнка Синатры My Way. На сцене к паре также присоединились вице-президент Майк Пенс со своей женой Карен и дети Трампа: Иванка со своим супругом Джаредом Кушнером, сыновья Дональд и Эрик с женами и дочь Тиффани с партнером.

Смотри видео первого танца Дональда и Мелании Трамп в роли президента и первой леди США:

%video607849%

Стоит отметить, что за несколько часов до начала инаугурации Трампа, в Нью-Йорке (США) прошел многочисленный митинг его противников. Участие в демонстрации приняли участие такие голливудские звезды, как певица Шер, Алек Болдуин, Роберт де Ниро и Джулианна Мур. Другие знаменитости выразили свое мнение в социальных сетях:

Зоуи Салдана:

“Всячески стараюсь относиться к этому с уважением, но во время наблюдения за инаугурацией приходит на ум лишь одно слово – регресс“.

Джоан Роулинг:

“Кажется, мы живем в альтернативной реальности, где ужасные вещи, которые были немыслимы, могут случиться“.

Фрэнк Оушен:

"Мы все заметили, что инаугурация была довольно сухой. Сколько CNN (телеканал, - прим.ред) ни говорили бы о величественной и спокойной передаче власти. Весь мир видит, что Америка разделена и на ее улицах хаос".

Алиша Кис: 

"Американцы разных цветов, вероисповеданий, культур и гендеров. У нас есть голоса. Мы не будем бояться. Мы верим в Мечту".

Кэти Перри:

“Сплю…“

Арнольд Шварценеггер:

“Президент Обама, спасибо за работу. Президент Трамп, поздравляю и желаю удачи“.

Смотри в галерее стильные образы Мелании Трамп: