Ведущий программы Утро с Украиной на канале Украина Владимир Остапчук рассказал, какие книги нужно иметь на своей книжной полке.

Владимир Остапчук решил рассказать накануне праздника о своих любимых литературных произведениях.

Читай также: Собака нашла книгу Пушкина с авторской подписью

По словам ведущего, из-за плотного рабочего графика у него обычно остается совсем мало времени на семью и досуг. Но все-таки Владимир пытается выкроить хотя бы один час в день, чтобы насладиться чтением интересной книги.

Остапчук назвал пару произведений, которые произвели на него сильное впечатление:

  • Роман американской писательницы Айн Рэнд.

Читал просто взахлеб. Мне близки по духу переживания главного героя, молодого архитектора, его непринятие установленных рамок, смелость, креатив, какая-то даже отчаянность. Это и история любви, и творческие муки, и гений созидания. Это книга о вере в себя, своих убеждениях, о доброте и силе воли. Достойная внимания книга, в общем“, – поделился Владимир.

  • Серия книг канадского автора Малкольма Гладуэлла.

Автор — журналист The New Yorker, который пишет о необычных историях в бизнесе и мире брендов, о гражданской войне в Северной Ирландии и библейской притче о Давиде и Голиафе. Серия книг – это собранные статьи, остроумные, грамотно режиссированные, с неожиданным финалом и легки к прочтению. Рекомендую“, – отметил Остапчук.

Ведущий также рассказал, что любит читать историческую и биографическую литературу. Среди тех произведений, которые ведущий успел прочесть, он посоветовал обратить внимание на такие:

  • Книга американского писателя Айзека Азимова История США;
  • Научная биография украинского автора Олеси Исаюк Роман Шухевич;
  • Книга украинского государственного деятеля Бориса Ложкина Четвертая республика.

Напомним, в Киеве появилась уникальная детская библиотека на колесах.

Смотри онлайн-видео с Владимиром Остапчуком: