Спустя почти два года после съемок, творческая группа еще раз соберется, чтобы представить Украине фильм каннского лауреата – режиссера Наны Джорджадзе. Радость события омрачает лишь то, что не удается выйти на связь с одним из главных героев события Евгением Рыбой.

Евгений сыграл в мелодраме Наны Джорджадзе 14-летнего Федора, влюбленного в местную 18-летнюю красавицу Нюрку. Первая любовь делает персонажа Евгения Рыбы настоящим мужчиной, способным завоевать самую популярную девушку в Одессе.

Читай также: В кинотеатрах Украины покажут фильм с Олегом Скрипкой

Продюсер фильма Валерий Калмыков впервые увидел юного актера в картине польского режиссера Дороты Кандзежавской Завтра будет лучше. По словам Валерия, мальчику поначалу было трудно войти в роль Федора, но благодаря атмосфере любви и радости, царившей на съемочной площадке, он  быстро справился с волнением и на одном дыхании прожил сладость и боль первой любви. Кинокритики и журналисты тоже высоко оценили молодой талант. Сейчас Евгению уже 18 лет.

“День премьеры очень важен для нас: спустя почти два года люди, которые работали над этой картиной – актеры, музыканты – все мы, жившие во время съемок одной дружной семьей, наконец соберемся вместе. Только одна проблема нас очень беспокоит: все это время замечательный Женечка Рыба, который прекрасно сыграл роль Федора, не выходит на связь“, – заметил Валерий Калмыков.

Уже 16 апреля фильм Моя Русалка, моя Лореляй увидят зрители во всей Украине, в том числе и в родном городе Жени Днепропетровске. Режиссер ленты Нана Джорджадзе, актеры Екатерина Молчанова и Олег Скрипка, продюсер Валерий Калмыков – вся творческая группа фильма обращается ко всем с просьбой найти Евгения:

В этом фильме Евгений Рыба сыграл большую роль и без него эта история не была бы настолько трогательной и душевной. Мы очень надеемся, что Женя или кто-нибудь из его друзей прочитает о том, что мы все его ищем и сможет представить фильм на премьере вместе с нами“.

Смотри онлайн-видео трейлер к фильму Моя Русалка, моя Лореляй:

[видео более недоступно]

Напомним, украинский фильм Моя Русалка, моя Лореляй показали на Вильнюсском международном кинофестивале.