Колумбийская исполнительница Шакира обнародовала в соцсетях официальное заявление, в котором обратилась к работникам СМИ. Знаменитость потребовала от журналистов и папарацци уважать право ее двоих сыновей на неприкосновенность частной жизни. Шакира отметила, что у детей был тяжелый год из-за ее расставания с их отцом, испанским футболистом Жераром Пике.

«Дорогие друзья, журналисты и СМИ, в это время перемен в моей жизни как общественного деятеля понятно постоянное любопытство со стороны прессы ко мне и моей семье. Однако мои дети, Милан и Саша, прожили очень трудный год, терпя непрекращающуюся осаду и неустанное преследование папарацци и различных СМИ в Барселоне. Теперь, когда они начинают новый этап в своей жизни, я настоятельно прошу СМИ от имени моих детей уважать их право на неприкосновенность частной жизни», — написала звездная мама.

Шакира умоляет не преследовать 10-летнего Милана и 8-летнего Сашу возле школы, у дверей их дома и во время их поездок на внеклассные и развлекательные мероприятия. Звезда добавила, что именно этим папарацци занимались каждый день, когда они жили в Барселоне. В конце заявления Шакира отметила, что обращается к журналистам не как публичный человек, а как мама.

«Я верю, что журналисты и фотографы с пониманием относятся к ситуации, в которой оказались Милан и Саша, и смогут вести себя с ними максимально гуманно, учитывая, что речь идет о здоровье и физической и эмоциональной неприкосновенности двух несовершеннолетних в возрасте 8 и 10 лет. Они просто хотят иметь возможность гулять и ходить в школу, чувствуя себя в безопасности и имея душевное спокойствие, потому что их не преследуют и не подвергают постоянному наблюдению камер.

Я обращаюсь с этой просьбой уже не как артистка, а как мать, которая хочет защитить и позаботиться о психологическом и эмоциональном благополучии своих детей, чтобы они могли жить здоровой и счастливой жизнью, как того заслуживает каждый ребенок», — добавила Шакира.