Известная певица и член украинского жюри на Евровидении-2022 Ирина Федишин, недавно оскандалившаяся из-за баллов для исполнителя из Польши, назвала ЛГБТ-сообщество грешниками. И это при том, что в музыкальном конкурсе на протяжении многих лет принимают участие открытые представители ЛГБТ.

Гомофобное заявление поп-исполнительница озвучила в интервью журналистке и ведущей Алине Доротюк для ее нового одноименного YouTube-проекта "Время". Федишин отметила, что сексуальные меньшинства разрушают свою жизнь и будут отвечать за это перед Богом.

Отвечая на вопрос ведущей, как с такой категоричной позицией она согласилась оценивать Евровидение, певица сказала:

"Я абстрагировалась от этого. Несмотря на то, что ЛГБТ-сообщество – для меня это большой грех, я это не понимаю, но я этих людей не осуждаю, потому что это их жизнь, и они сами ее разрушают. Если вам так нравится... Мы все будем отвечать перед Богом".

При этом Ирина Федишин назвала себя духовным человеком:

"Я четко знаю, что это тяжелый грех. Но каждый делает выводы, мы все разные. Мы не святые, все грешат. Пожалуйста, вам нравится себя разрушать – разрушайте... На Евровидении мы видим много таких участников – это было для меня тяжело. Но я тоже это абстрагировала".

После таких заявлений Федишин, популярная украинская травести-дива Монро обвинила певицу в гомофобии и намекнула на ее необразованность, после того, как та назвала представителей ЛГБТ-сообщества грешниками. Шоувумен не понимает, как такую артистку могли пригласить в состав национального жюри самого толерантного конкурса Европы – Евровидения, ведь Федишин отметила, что ей было тяжело наблюдать за Евровидением и непредвзято оценивать участников нетрадиционной ориентации.

Монро в своем Facebook буквально "взорвалась" от подобных заявлений:

"Мой мозг пылает". Оказывается, певица Ирина Федишин – гомофобка, считает ЛГБТ грешниками, которые себя разрушают (это прямая речь). И ее приглашают в жюри самого эгегейского конкурса в Европе. Как так, Карл? Бл*дь. Ну, сиди в своем маленьком храме, пой для духовных верующих и не лезь в эту гейропу. Нет, надо же об*сраться. Маленькая биографическая справка: имеет экономическое образование и окончила музыкальную школу. Вот так", – написала Монро в своих соцсетях.

Под постом меньше чем за сутки собралось больше 130 комментариев. Интернет-пользователи, как и Монро, недоумевают, что Федишин забыла в составе жюри от Украины на Евровидении в этом году. Они считают, что певице не стояло высказываться по этому поводу, даже если она действительно так думает.


Вам будет интересно почитать на Ivona: